Прочие дела домашние

А вы когда нибуль удаляли родинки? И как все прошло?

Еще в советское время удаляла в институте красоты. Сделали укол, удалили, зашили. Шов заживал, как обычно.
Надя Ардеева
Лучший ответ
Удаляла у знакомой, она работает в онко, нормально прошло)) )
И я довольна, что их удалила)))
Helena Helena
пару лет тому удаляла.
один укол, две минуты, триста рублей и потом две недели дома подсушивать.
и всё)))
Анаида Кулеш
Ралия Бильданова (Гатина) 300 рублей!
Я 2400 заплатила неделю назад)))))
удаляла 2 года назад, на лице под местной анестезией лазером. В июне. Занесла инфекцию, пошло воспаление, носилась по врачам как ненормальная, пока просто не пошла в аллергией дочери к дерматологу. Она сразу за меня взялась, выписала мазь-помогло, шрам только остался. Врач сказала что родинки, папилломы и т. п. можно удалять только поздней осенью и зимой-меньше вероятность занести инфекцию.
Алина Мамонова
я нет.
мужу да, когда случайно сковырнул.. .

я вообще боюсь очень родинок и стараюсь их не задевать ничем))
Оксана Спирина
Удаляла. Была очень неудобная родинка на шее, я её расчёской случайно повредила. Пришлось удалить. Страшного ничего, врач сказал, что очень вовремя удалили.
Тамара Макуха
тоже все одну хочу удалить.. ни как руки не доходят, хотя на консультацию в медцентр уже ходила
Камилка :)))
нет, но хочу)
Джана 777
Мама удаляла. Все хорошо прошло. Но она удаляла у подруги в салоне, с отправкой на проверку в онкологию. Не знаю, другие отправляют или нет.
Удаляли родинку дочери, когда дочка совсем маленькая была, потому что родинка начала расти. Удаляли хирургическим путем, под местной анестезией. Сейчас только шрамик на шейке, еле-еле заметный.
Lyuda Li
нет не удаляла
их нельзя удалять
Lyuda Li Их можно и иногда даже нужно удалять. Про меланому когда-нибудь слышали, врач?! Разумеется, не в домашних условиях удалять нужно.
Ралия Бильданова (Гатина) Да никакой ты ни врач
Ольга Коткова Да, странно, что врач так говорит. Я не удаляла, но много читала в интернете, не могут все врать и ошибаться. Потому как пишут - что это зависит от типа родинки - некоторые нельзя, а некоторые даже нужно.
Зачем?