Прочие дела домашние
Можно ли сейчас купить такой вот граненый стакан, в наших российских магазинах ?
А у вас дома есть такой стакан из нашего прошлого ???

Есть.
Можно наверное купить с рук....
Есть. Я им отмеряю воду, сахар, муку
А как же ж?
Мало того, у меня ещё есть и подстаканники тех времён-из мельхиора.
Вот это уже настоящий раритет.

да, я летом покупала - десяток. в хозяйственном магазинчике. а советских таких у нас нет
В магазинах не видела, а на авито - полно.
Есть, конечно, я в таких стаканах ром-бабы пеку.
Ирина Косатикова
А как вытаскивать? Изнутри фольгой обёртывать?
В Ашане-65 рублей.
я купил таких) (справа)

ВАРДАГЕН
Стакан, прозрачное стекло
349.– / 6 шт
Артикульный номер:
Стакан, прозрачное стекло
349.– / 6 шт
Артикульный номер:
если только в деревнях в глубинке
Ольга Очинская
да щаззз.
Видел в магазине оччень похожие, но... не то. У меня в гараже два таких есть. Из 80-х наверное...
в антикварных или на барахолках.
В "Посуда-центре" видела.
моя бабушка такими стаканами дедушке при простуде банки на спину ставит
есть. а хрен ли ему не быть - стекольный завод в городе.
да
Продают такие, нередко вижу. У нас таких много. И советских, цена на них 14 коп., и было время 14 руб. они стоили, лет 14 назад, ну, это уже не советские.
Муж такие любит, приносил с работы одно время. Говорит, чай из них вкуснее, еще если с подстаканником)
есть конечно. незаменимая вещь! думаю, сейчас тоже можно купить. по-моему даже в Ашане как-то видела
К сожалению, нет. Техническая документация утрачена, технологии потеряны, мастера умерли.
Никогда не нравились. Поэтому нет
В сетевых магазинах нету. Должны быть в маленьких хоз. магазинах.
Стакан есть. Он мне часто требуется.
есть
в магазинах полно, почти во всех.
давеча в стране юбилей отмечали гранёному стакану.
в узком кругу - меня не звали, потому что у меня нет такого, только 0.07 стопка
и я не знаю сколько граней у классики.
даже у нас в Германии можно купить такой стакан, видела пару лет назад в каком-то магазине, по-моему в ИКЕА
но у меня гранёных советских нет