Прочие дела домашние

Если человек уже 2-ого января сломя голову бежит на работу, хоть его и не просят, просто ему интересно заработать

деньги, подсчитать их, поскладывать в коробочку, пошептать, подышать на них, то можно ли этого человека осудить - мол, всех денег не заработаешь, мол нужно уметь отдыхать, расслабляться?
Настёна .
я понимаю это чувство, что охота заработать, посчитать, пошептать над деньгами, и денег много не бывает, это и ответственность за семью, это мне понятно больше, чем как говорят--хотим отдыхать, и отдыхают как бы, гордятся своей безработностью при этом нигде не были ничего не видели. НО достоинства не уронят, работать не побегут, себя не растратят, берегут, для чего только --непонятно. Наверное сказывается моя семья, где я видела активную жизненную позицию у родителей. И обломовщина мне претит. Фраза --отдыхать нужно уметь --да, но не путать необходимый отдых разумный, когда организм надо пожалеть, дать передышку, ослабить вожжи, с жизненной позицией--как бы не перетрудиться, пашут только кони".
Светлана Марго
Лучший ответ
При чём здесь деньги? Может ему просто нравится эта работа?
Анна Антонова
раньше 2-го вся страна выходила на работу и никто не удивлялся. если человек копит на что-то - это хорошо
трудоголизм это. Весьма вредная привычка. Часто выливается в ранние инфаркты
Галюня Дивина
Я уже писал про торговку. она имеет сеть ларьков, дети ездят на дорогих машинах, тоже в деле. НО в любую погоду в выходные, праздники будни она в 6 утра идет торговать "с лотка" на улице. Вот что её гонит?? Она всю жизнь летом ходит в летнем спортивном костюме, изрядно поношенном, зимой в лыжном. и в шапке, лиса на которую умерла еще задолго до окончания прошлого века (
Люди разучились иметь свободное время-не знают куда себя деть
Нет, "осудить" можно только того человека, который обсуждает и осуждает чужую коробочку с чужими деньгами, чужое дыхание и шуршание и чужое времяпрепровождение....)
Наталья Зейб
Бедолага..
Ирина Федорова
Нет
*T
* Tatka *
Значит любит деньги. А все люди, как известно, разные.
Я вот на игры надышаться не могу.
вот таким пенсия не нужна, пусть до конца работают
может ему делать нечего
1 - Осуждать никого не нужно. Неблагодарное это занятие.
2 - Если человек хочет заработать денег, - это лучше, чем если он хочет их украсть.
3 - Если человек бежит на работу, чтобы заработать, - это лучше, чем если он бежит на работу, чтобы устать.
4 - Уметь отдыхать и расслабляться - просто необходимо. Иначе устанешь и развалишься. А если ты руководитель, то тем более. Фирма, в которой сотрудники работают без отдыха, заканчиваются текучкой кадров. А руководители, которые не умеют отдыхать и требуют того-же от сотрудников, умирают от алкоголизма и/или наркомании.
Настёна . Понравилось - которые не умеют отдыхать умирают от алкоголизма или от наркомании. Они что, дегустаторами на водочном заводе работают?
Что это за работа, чтоб 2 января можно было заработать?
Настёна . Да мало ли услуг? Продажи, медицина, консультации и много чего
а зачем вообще кого-то осуждать? Кроме себя, конечно....
Дана Жамиева
Осуждать не стоит.
Видимо, этот человек думает, что он проведёт год так, как его начал)
Может человек одинок, до глубины души
Aidana Ziatova
и сочувствую и завидую..
Юлька Кулешова
У каждого свое хобби.
Новогодние дни не показатель. А вообще, отдыхать можно не поедая оливье перед телеком.) Если есть в жизни место театру, музыке, хорошей книге и фильмам, дружбе, общению с семьей, спорту и творчеству, все ок.) Хронический перекос, в т. ч. в сторону лишь зарабатывания денег становится разрушительным.