Прочие дела домашние

Мечта - большой пушистый ковёр на пол. Непрактично?

Давно мечтаю о большом белом пушистом и мягком ковре, чтоб на полу полежать и не жестко было. Такой ковёр нормально чистится, пылесосится?
Юлия Зимарёва
у моей бывшей подруги куплен такой и даже кот научен, что ступать на него нельзя, кот его обходит.. Так что покупайте, живем один раз, зачем мечтать, купите.. неужели он полсамолета стоит.. Возьмите, исполните мечту
Жалма Барасова
Лучший ответ
Юлия Зимарёва Нет, не пол-самолёта, гораздо меньше)) Может и стоит взять. Я каждый раз в магазине его смотрю, а потом ухожу)
А шкура белого медведя подойдет?
Я.. .
Юлия Зимарёва Не поверите) Медвежья шкура была, в детстве. Не очень удобная, лежать на ней неудобно, запах меха и беречь от моли.
Раз хочется, надо купить, Штоб помучиться с ним :)
У меня подобные, только под мех, лежат в ванной. В принципе, хоть их стирать нельзя, но я стираю - они на мягкой подложке. Сушу потом в сушильной машине.
Яна Zzz
Хоть теперь и модно считать-ай, пылесборники, позапрошлый век! _ тем не менее, как уютно и тепло! У меня, когда сделали ремонт, сделали дорогущие полы.... Тем не менее, везде ковры, которые эти полы закрывают... и никто их не видит! но так тепло и уютно босиком! А уж чистки и всякие мойки - так на то золотые ручки, моющие средства и пылесосы никто не отменял!
Вот такая фигня полиэстеровая у меня в ванной лежит. Хорошо чистится. Можно вытряхнуть, можно и пылесосом пройтись, можно в машинке постирать. В комнатах шерстяные ковры, лет 9 им, как новенькие, пылесосим, если дети испачкают - замываю ванишем, один раз сдавали в чистку, у нас их забрали, упаковали, привезли чистые упакованные в рулоне, только раскатай.
...Давно мечтаю о...

Марин, если средствия позволяют исполнить МЕЧТУ - при чём здесь пылесос?
А если средствия НЕ позволяют исполнить МЕЧТУ, то опять-таки - при чём здесь пылесос?
Юлия Зимарёва При том) Я когда-то сняла и выкинула все ковры из-за аллергии на пыль.
пока не купите, будете мечтать. надо купить.
Если нет детей с акварельными красками и пластилином и нет собак и кошек... то вполне реально...
Зато тепло)))
Да, непрактично, а вот надувной матрас и практично и мягко, но если душа хочет, то зачем жабу душить
Ирина Кахарова
Юлия Зимарёва А ещё смотрится интригующе. Большая библиотека, стол, и надувной матрас под ним)))
Тяжело будет такой чистить
Marina Scharf
Пылесборник. Непрактично. Для аллергиков вредно. Если душа просит. если не будет брешь в бюджете, то позвольте себе то, что нравится. Каждый имеет право на ошибку, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает)