Прочие дела домашние

вопрос про клеевой пистолет

в чем причина разной цены на пистолеты? некоторые стоят в 2 раза дороже других. хочу купить, многое люблю делать сама, но пользуюсь суперклеем, но не всегда нравиться.. пистолеты что видела каитайского производства, но цена разная, почему. Те кто пользуется и имеет опыт какой купть? пользоваться буду не много так что не хочеться сильно тратиться
Купила когда-то дешевый попробовать, так уже 4 года и служит. Так что разницы не вижу, зачем платить больше.
Марина Мустафина
Лучший ответ
У меня такой как на картинке, простой не дорогой, всё устраивает.
Лилия Лилия
у меня обычный самый дешевый из Фикспрайса- мне хватает)
пользуйтесь паяльником )) и клеем для пистолета ..
быстро греется и сам не плавится.
Видела это в телемастерской ))
надежность. некоторые сами плавятся когда нагреются. выкинули такой недавно из фикспрайса
показалось "клёвый" - зря зашёл)))
У на с 2 клеевых пистолета и оба неудачных. Из последнего постоянно стержень плавится и капает, когда лежит на подставке. Хочу тоже узнать, но пока не вижу достойных ответов.
Бери не дорогой, но модель, к которой всегда есть в продаже запасные стержни. Его для таорчества дома вполне хватает.
Юлия Чиркова
У меня дешёвый. После одной длительной активной работы пистолет стал плохо толкать стержень. Нажимаешь курок, а оно в холостую ходит. Приходилось либо рукой давить стержень, либо сдвигать/наклонять стержень, чтобы хорошо захватили толкательные щипцы.
А так то нареканий нет. Если не на каждый день - сойдёт)
Алия Кагирова
Всегда беру хорошие профессиональные инструменты
Купил самый дорогой профессиональный клеевой пистолет Бош
Очень сильно пожалел
Постояннозаливается клеем (при этом клей использовался именно родной Бошевский купленный в магазине Бош)
А через год эта херня вообще перестала работать - Бошевский ремонт всегда очень дорог, пока валяется разобранный, причину поломки пока не разобрал - что-то с радиодеталями, надо менять или резистор или что другое
" сейчас пользуюсь самыми дешёвыми (на разные размеры) - очень рад и доволен
"
Но весь остальной мой инструмент дорогой и профессиональный
Разница в скорости нагрева, толщине используемых стержней и длине провода. (ну и качество используемых материалов)
Дина Ильина