Прочие дела домашние
Как вывести тараканов из квартиры
Потравите их
Шпаклевать все щели в стенах, потолке, полу, возле труб, на стыках плитки, провести влажную уборку, распылить микрокапсулированные средства типа "Get" по задним стенкам кухонной мели, по плинтусам и наличникам, периметру кухни, вокруг труб и мебели, в вентиляции, гнёзда (если найдёте), на стыках обоев (втч в верхней части), если есть полости. Вокруг вентиляции намазать мылом "Get". Можно установить ловушки "Raid"...
Оля Рыжова
и холодильник выбросить-это их любимое пристанище! а также все розетки повыковыривать, они там тоже греться любят)
За ручку.. парами...
Янчик Ангелок
можно и строем в шеренгу по одному :))))
выкинуть все сыпучие продукты, помыть все шкафчики и полы под краватями шкафами и прочей мебелью. вызвать дезинфектора. уйти из дома на 4 часа . потом проветрить. не мыть полы и шкафы 3 дня. потом можно помыть и сделать порядок дома и так каждый год. дезинфектор должен дать вам письменную гарантию на год от тараканов, пищевой и одежной моли и долгоносиков. и три месяца от муравьев
Из квартиры - не из головы. Сами выйдут.
смотрите что бы хозяева вас не выселили)))
Елена Петросенко
Какие хозяева?
есть карандаши, порошки и ловушки на липучках
Перестать их кормить.
Что они у вас жрут такого?
Через черный ход.
У меня кот их ловил, только давно это было. Еще их спец. карандашиком "Машенькой" травили, помогало.
У меня были тараканы в течение трех лет. Я замучался с ними биться – ядовитые вещества их не брали. Не знал что и делать уже. Случаем нашел веб-сайт и заполучил отпугиватель вот тут https://goo.su/02PL. Как я был рад когда, больше не увидел тараканов спустя всего одну неделю!

Есть различные отравы на рынке и порошки. На рынке полно таких препаратов
Я могу посоветовать менее агрессивный вариант, который лично нам помог.... именно в квартире. Если будут тараканы в подъезде, то это уже сильно сложно.
Средство безопасное, никакого яда не содержит, предлагаю протестить порошок диатомитовый...
Например, Экокиллер. Это средство на основе диатомитового порошка, которое высушивает тараканов, прилипает на тело насекомого и забирает всю влагу, постепенно уничтожая его. Рассыпать средство нужно в местах обитания тараканов, в щелях, под мойкой, под кухонным гарнитуром, за холодильником щедро посыпать - благо флакончик сделан так, что можно во все труднодоступные места хорошо засыпать. Подождать придется около 3 дней, порошок все это время не нужно убирать. Если случайно ваша собака или кошка съест немного, то он подействует на него как сорбент. Не вызовет аллергии или отравления, как любой химикат...