Прочие дела домашние

Тараканы в квартире

Увидел таракана в своей квартире, одного, не переношу любых насекомых, поэтому в квартире везде стоят сетки и чисто, стоит ли переживать и что можно сделать чтобы тараканы не появились(в квартире сухо, гниющей/сохнущей еды нет)
Стоит, он проверяет, если ему понравится то позовет друзей и мамочку.
Наталья Дронова
Лучший ответ
Вера Стасько Был весьма быстро убит, так что уже никого не позовёт, так сказать, но ситуация конечно отвратительная
Гель и баллон "Чистый дом". Воздуховоды прочистить. Половые тряпки сырые не оставляйте. На батареи сушите. Остатки еды, грязную посуду... Тараканы это обожают. Вечером обязательно выбрасывайте ведро и обрабатывайте химией любой. Хоть содой питьевой, жидким мылом, Фэри. Все шкафы переберите и протрите содой питьевой. (Меньше 50 руб -пачка.)Холодильник промойте. Овощи переберите. Не покупайте много-быстро портятся и фрукты...
Юлия Татарова Сода имеет отрицательное значение на тараканов?
Если самка, то убивай сразу. Если успела отложить яйца, то бери жмень муки + 1 вареный желток + 1 чайная ложка борной кислоты. Замеси и разложи кусочки возле холодильника и под кухонным столом. Мелкие тараканы быстро умрут от бора, а крупные станут бесплодными и ты их постепенно перебьёшь.
Инна Ким
Можно открыть окно и всё
Тараканы ненавидят холод
Купите мелок от тараканов и срочно обработайте всё.
Вот тебе совет
Приманка для тараканов.
1. Купить 1 пакетик борной кислоты 10 грамм, одноразовую большую тарелку и перчатки.
2. Сварить одну картофелину с кожицей, и одно яйцо вкрутую. (15-20 мин.)
3. Картошку без кожуры и яйцо перетереть на мелкую тёрку.
4. В состав добавить 1 столовую ложку борной кислоты. (1 пакетик.)
5. Получившееся густое тесто требуется скатать в шарики и разложить их в местах обитания тараканов на салфетках.
Даже по прошествии нескольких недель, яд будет также эффективен.
Галина Дубова
тараканы могут появиться из подъезда,подвала, от соседей.

используйте любые средства для уничтожения параллельно с соседями.
в противном случае они будут переходить туда-сюда.
если таракан один, просто загулял ) у соседей проблемы видимо...
Прекрасно вас понимаю сама ненавижу тараканов и прочих насекомых. Поэтому если вы заметили в квартире тараканов, то я бы вам посоветовала обратиться в дезинфекционную компанию https://in-dez.ru/services/dezinsektsiya-nasekomykh/unichtozhenie-tarakanov/ и они уничтожат тараканов с помощью горячего тумана.
Angel V Kedax