Прочие дела домашние
Как избавиться от тараканов в квартире?
В квартире убираются вовремя. Травят тараканов. Но они все равно откуда то появляются. Кошка достаёт их. Надоело уже. Что делать? Как навсегда от них избавиться?
Может через вентиляцию лезут с туалета или в кухне
Для начала заделывать все дыры и щели в стенах, полу и потолке, а также на швах между ними, вокруг труб...
Если они у соседей, то и будут приходить- травить нужно комплексно...
Микрокапсулированные средства типа Get хорошо помогают. Разбрызгивать по контурам мебели, по их задним стенкам, плинтусам и наличникам. Вокруг труб, вентиляции и дверных коробок мелком или инсектицидным мылом очерчивать, ловушки тоже не плохо помогают...
борную кислоту и с желтком шарики везде разложить даже в вентиляц отверстие ...они в электронике яйца откладывают и теперь поколениями будут появляться ...есть айрозольное есть клей не засыхающ на лист с приманкой... и ни крошечки в не ронять на пол на столах все убирать
используйте липкую поверхность с едой
нужно вовремя убирать еду, мусор, поддерживать чистоту.
проверить стены, плинтуса и вентиляцию. на решетках поставить марлю в 2-3 слоя.
вы можете делать все правильно, но если они постоянно прописаны у соседей - все напряги впустую.
Продать квартиру либо заделать дыру из которой они лезут
Борная кислота випорошке смешать с вареным желтком, разложить шарики, но чтобы кошка не съела
Может от сосмедей перебигают? Переехали из общежития в квартиру и перевезли с собой незваных соседей в виде тараканов. Мне посоветовали использовать спрей-дезинфектор от beaphar. Для нашей квартиры понадобилось 2 баночки. Зато проблема окончательно решена. Сразу скажу, если площадь больше, чем 30 квадратов, лучше взять еще одну бутылку, не экономить. Это того стоит.
эта проблема актуальна если тем более в доме есть животные положитьttps://tovartime.com/page/5e959c1ebec6d1924e66e9647af158df46314119/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Хорошо помогает борная кислота с отварным желтком: 10гр Борной к-ты на 1 отварной желток (можно добавлять отварной картофель или растительные масла для запаха). Надо будет скрутить шарики и разложить по хате во все углы и щели. Но надо понимать, что это для них еда с отравой, поэтому сначала (от нескольких дней до недели) буду ползать и тут и там, а когда запустится процесс - тараканы либо умирают, либо теряют возможность размножатся, их почти не будет. Вообще это действенный метод, но чтобы избежать сразу огромный наплыв тараканов и перепугнуть их из своей квартиры советую вот что: shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/
Ребята классные, работает хорошо, правда иногда бывает что голова болит, но я теперь оставляю его включенным дома, когда ухожу на учебу - проблем нет, тараканов нет. Советую использовать в совокупе)
заказывал отсюда shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/
Привет, была почти такая-же проблема, поэтому я даже не знала, что делать. В квартире с нами жили тараканы и дети, поэтому боялись травить тараканов. Недавно лазяла по интернету и нашла эту статью: bit.ly/3g00yAZ (скопируйте в браузер)
Средство реально помогло, домашние животное не пострадало, поэтому рекомендую!!
Была такая же проблема... начали в квартире делать ремонт, и это рыжики как полезли отовсюду ((( у меня кот и две собаки постоянно за ними гонялись. Перепробовала и шарики, и спреи, и ловушки, а им хоть бы что. Наткнулась в интернете на одно устройство https://goo.su/1o1h. Проблем теперь не знаю) ушли, конечно, не сразу, но ушли. Так что очень советую
Мне вот помогает отпугиватель. Так как тараканы обходят мои клейкие ленты, а спреи и отравы на них не действуют. Кстати, заказать можно здесь: https: //tovarboxlead.com/page/f4ed2a93a256d779526f2032f712721423be792f/
Чаще делать влажную уборку