старьё выкинуть (шкафы, полки, столы и т. д.)
всё остальное тщательно вымыть
ну, и не сорить потом
Прочие дела домашние
Подскажите как эффективно избавится от тараканов в квартире? карандаши типа машенька не предлогать
Покупаешь противогаз, 3-4 балкона диклофоса и все им брызгаешь, опрыскивания и всё. Только жить дома нельзя будет пару дней.
по сути никак, была такая же проблема с этими гадами, потравим, пару дней их не видно а потом всё по новой, от соседей лезут.
Мелкая сетка на все вентиляционные решетки.
Новые плинтуса, что бы избавиться от щелей в полу.
Отодвинуть холодильник и плитку, и задуть у них внутренности дихлофосом.
Если тараканы лезут от соседей, то что бы ты не делала, ты не сможешь избавиться от тараканов раз и навсегда.
Правда есть один способ, но он тебе скорее всего не понравится. Тараканы сильно боятся запаха крыс и сразу уходят оттуда, где живут крысы. Если завести такого домашнего питомца в клеточке, то тараканы исчезнут.
Сейчас у нас исчезли во всем доме, причину не знаю, но когда были лучше всего помогал гель, а все эти карандаши, дихлофосы, борная кислота этот вопрос эффективно не решали.
На рынке вещевом у частников посмотрите ловушки по 6 шт. - очень эффективны!)
борная кислота, варёный желток. скатываете шарики и раскладываете где только можно.
Есть маркер Боря
Самое главное не используйте народное средство из борной кислоты. Дело в том, что она привлекает тараканов и какое то время действительно убивает их, но со временем они перестают реагировать на нее, средство не причиняет им никакого вреда, но они продолжают на него сбегаться. Если они еще не начали гнездиться в вашей квартире, то можете спастись обычными гелями от тараканов, которые продаются в любом хозяйственной магазине. Нужно купить два разных геля и чередовать их между собой, дабы избежать привыкание к нему у тараканов. Ну а в случае, когда тараканы начинают плодиться и гнездиться в вашей квартире, поможет только средство с длительным действием ( как минимум 3 недели ). Такие препараты тяжело купит в магазине, так как выпускаются для специализированных фирм по лицензии на вид деятельности "дезинсекция". На этом сайте можно найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
борная кислота в воде
сделать кап ремонт (заодно все остатки еды на кухне за столами уберутся) заделав цементом (шпаклю они жрут) все щели!
и еще я думаю надо семью вывезти а самому остаться дома. выключить свет и ночью, когда они повылазят, тихонько распылить дихлофос. и свалить оттуда до обеда)
Купите гель"Дохлокс". Продается в шприце. Без запаха. Наносится точками на все поверхности, где эти "стасики" бегают-стены, плинтуса, стенки шкафов и прочее (короче везде). И потом только выметаете дохлых веником. Я вывел так около 10 лет назад. Мелки типа Машенька и ловушки не помогли.
остается одно-ночью, когда они активизируются, вставать и тапками, тапками их, механический способ, в отсутствии людей дихлофосом по баллону