Надо всё срочно обработать (срочно потому что они распространяются с неимоверной силой)
Намазать всё гелями, мелками и поставить ловушки. Выглядеть будет не очень .Зато через пару дней не останется и следа. Не считая трупиков)
Прочие дела домашние
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАРАКАНОВ?в квартире чисто,все убрано и вымыто,откуда они взялись,понятия не имею.
У нас исчезли эти милые создания лет 15 назад. Но они исчезли из всего дома) Видимо все понаставили КоМБАТОВ, вот и весь секрет, ну и конечно придерживаться чистоты, но не до маразма)
Лучше всего с тараканами справляется гель " Дохлокс".
Может быть от соседей?
Радуйся.... у других пропали ещё 5-6 лет назад, вымирающий вид.
соберите свою банду и скажите, что объявляете войну соседским тараканам, пускай отправляются на битву...
Запомнила такой совет: смешать яичный желток сырой и буру, насушить лепешечек из этой смеси (на листе бумаги можно просто) и разложить их по местам, где особенно часто появляются тараканы. В этот период очень важно, чтобы в квартире совершенно не было доступа тараканам к воде, (даже влажной тряпки на кухне или влажной раковины не должно быть).
устройте пожар ))
сделайте ремонт в квартире, они в розетках, под полом, в окнах, по стенам домов с уличной стороны ходят, Эти гады еще к неприятностям появляются
а тараканы не от грязи заводятся. они приходят от соседей, которые их травить начали. мы прогнали размазав везде гель. ну и есть всякие ультрозвуковые излучатели. прогоняют, говорят.
Заделать все щели противотараканными средствами.
Вызвать дез. службу.
поговорить с соседими и действовать сообща.
Вызвать дез. службу.
Избавится можно так убрать от них всюводу или проморозить квартиру!
Побрызгать плинтуса и вентиляцию спреем от блох "Барс")))) Для кошек или для собак - все равно, вещества там одни и те же. Не особо токсично, так как распыляется на шерсть животных, по идее. Просто пробрызгать с открытыми окнами. Через неделю-другую повторить.
Удачи)
Единственный простой и надежный способ- гель ДОХЛОКС!
капаешь на небольшом расстоянии. и не забудь в вентиляцию и у входной двери.
Еще этим гелем классно избавляться от муравьев на даче.
куда-то уходят (все) и возвращаться не хотят.
От соседей. Их надо трепать.
Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany