Прочие дела домашние
Как избавиться от тараканов в квартире? скажите действенный метод
Гель дохлокс. Обработала кухню, они обиделись и ушли
"МОЯ ВОЙНА" (автор перед вами):
...
У меня не было тараконов лет 15, а недавно, года 2 назад произошло нашествие - к нам в подъезд заехали новые соседи, из солнечной Азии. Ну и началось...
Я травил их по всем правилам широкомасштабной войны, с применением средств массового поражения, (даже гранаты из дихлофоса делал, с фиксаторами нажима головки баллона: раскидываешь такие штук 5-7, по всей квартире и быстро линяешь на работу).
Толпы пришельцев редели лишь на время, но потом, перегруппировавшись, они начинали новое вторжение, словно безумные зомби, идя на верную гибель.
Два года, два долгих года я убивал их всеми доступными способами, я спал с дихлофосом под подушкой, вздрагивая от каждого подозрительного шороха, я оброс щетиной, мой взгляд стал жёстче, шаги - бесшумными...
Я заделал весь периметр пола пеной, в щелях за плинтусами, я загипсовал все каналы проводов, зашил все прорехи в оконных и вентиляционных сетках, но всё это фортификации приносили лишь временный эффект, давая лишь время на уборку трупов поверженных врагов.
И вот... проснувшись, однажды, я почувствовал нечто лёгкое, в сознании, какую-то необыкновенную тишину и чувство нарастающего восторга, я понял, я ощутил каждой клеточкой своего тела, что это - ПОБЕДА!!! Она пришла, когда её никто не ждал, когда светочь надежды уже едва колыхался, в уголках несдавшегося сознания, когда спасения уже неоктуда было ждать - запахло победой... Всё было кончено...
Враги ещё были живы, они продолжали отупело штурмовать мои бастионы, словно солдаты, не получившие сигнал отбоя, но это были уже не те бойцы, полные наглости и самоуверенности, не сомневавшиеся в своей победе. Я выглянул в окно:
Первый грузовик, с мебелью и барахлом соседей, уже отъезжал от моего подъезда, словно пароход, увозящий уцелевшые остатки деморализованной армии, в свои дальние края. Так я победил.
:))
...
:))
Николь Шаповалова
Сейчас мне их даже не хватает ))
смени соседей
Сначала избавься от соседей, от них тараканы пришли. А то херли их травить, если они от соседей приходят?
Специальные службы которые используют сложные препараты. То что есть в свободной продаже малоэффективно.
Родители много лет с ними боролось и все бесполезно. Помогли только кардинальные средства. Выкинули всю старую мебель на кухне, пригласили специалиста и после обработки купили новую кухню. Бытовые приборы отец разобрал и тщательно очистил.
Дихлофос.... мне помню пришли от куда-то, три раза протравил всю квартиру, все углы, от них и следа не осталось.
Гель или паста Globol. Наносится на плинтуса, около вытяжек, в местах где они обитают, или откуда приходят.
Быстрого эффекта не даст. Но через месяц подействует. От него тараканы перестают размножаться. Я использовала этот гель плюс самих тараканов спреями травила, типа Комбат.
Ирина Анганзорова
Сколько стоит?
потравить их вместе с соседями.
аэрозоль чистый дом
гель МАШЕНЬКА, действенное средство
Для начала- проверить сантехнику, если надо- заменить, а ещё надо аккуратно мыть посуду и не оставлять нигде капли воды. Они воду любят, благодаря ей регенирируются. А потом уже и химию применяйте (советы выше)... можно бором травить.