Прочие дела домашние

Как избавиться от тараканов в квартире и подъезде? Великий воин и дихлофос не помогают

Если есть в подъезде и в других квартирах, то никак. Действовать только сообща, но хер там падал (у нас нет, а мы чисто живем, откуда у нас, мы ж не свиньи, ага ага). Можете вызвать СЭС на свою квартиру, но через время без обработки всего зараженного пространства все равно приползут обратно
Татьянка
Лучший ответ
СЭС вызови!
Холод они не любят отсутвие воды. Еды не крошите едой с стола
Ольга No Family
фтористый натрий, тиурам, пиретрум... Первые два - химические вещества, третье - растительного происхождения - порошок кавказской ромашки...
Можно плитку ставитб на основи глины .они не лююбят ее
Нужно вызвать специальные службы, которые этим занимаются.
После переезда в новую квартиру обнаружили «соседей» в виде тараканов. Муж решил поэкспериментировать со спреем Beaphar, который есть у нас всегда в наличии (дома собака), и он справился. После обработки - куча дохлых тараканов и новые не появились. Рекомендую.
Нет еды нет никого... Всё просто от голода сами уйдут. (Если только они не уличные, чёрные огромные такие)
Живем в Золотоноше в частном доме. У нас тяжело найти какие-то средства от крыс кроме мышеловок и яда. А у меня маленькие дети которые вечно куда-то лезут.
Нашла в интернете официальный магазин и там заказала с доставкой через новую почту. Устройство пришло уже на следующий день. Удобно и быстро. А главное чудесно помогает и дети играются где хотят. Я очень довольна и всем советую.
https://is.gd/mNLumO
Хорошо помогает борная кислота с отварным желтком: 10гр Борной к-ты на 1 отварной желток (можно добавлять отварной картофель или растительные масла для запаха). Надо будет скрутить шарики и разложить по хате во все углы и щели. Но надо понимать, что это для них еда с отравой, поэтому сначала (от нескольких дней до недели) буду ползать и тут и там, а когда запустится процесс - тараканы либо умирают, либо теряют возможность размножатся, их почти не будет. Вообще это действенный метод, но чтобы избежать сразу огромный наплыв тараканов и перепугнуть их из своей квартиры советую вот что: shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/
Ребята классные, работает хорошо, правда иногда бывает что голова болит, но я теперь оставляю его включенным дома, когда ухожу на учебу - проблем нет, тараканов нет. Советую использовать в совокупе)
заказывал отсюда shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/
Я могу посоветовать менее агрессивный вариант, который лично нам помог.... именно в квартире. Если будут тараканы в подъезде, то это уже сильно сложно.
Средство безопасное, никакого яда не содержит, предлагаю протестить порошок диатомитовый...

Например, Экокиллер. Это средство на основе диатомитового порошка, которое высушивает тараканов, прилипает на тело насекомого и забирает всю влагу, постепенно уничтожая его. Рассыпать средство нужно в местах обитания тараканов, в щелях, под мойкой, под кухонным гарнитуром, за холодильником щедро посыпать - благо флакончик сделан так, что можно во все труднодоступные места хорошо засыпать. Подождать придется около 3 дней, порошок все это время не нужно убирать. Если случайно ваша собака или кошка съест немного, то он подействует на него как сорбент. Не вызовет аллергии или отравления, как любой химикат...
Была такая же проблема... начали в квартире делать ремонт, и это рыжики как полезли отовсюду ((( у меня кот и две собаки постоянно за ними гонялись. Перепробовала и шарики, и спреи, и ловушки, а им хоть бы что. Наткнулась в интернете на одно устройство https://goo.su/1o1h. Проблем теперь не знаю) ушли, конечно, не сразу, но ушли. Так что очень советую