Прочие дела домашние

Как избавиться от тараканов в доме? (мелок "Машенька" не помогает)

мне тут друг рассказал, что есть какой-то раствор - можно самому сделать из брома.. с чем-то смешать нужно - типо мол от этого они все дохнут.
яйцо желток и бром шарики ...в аптеках продается
дихлофосом но по несколько сеансов ...яйца их живучи и они сами ...вся электроника напичкана молодняком.... на ю тюбе есть фильмы о травле тараканов
Elena Solovenyk
Лучший ответ
гель Дохлокс
ОК
Оля Князева
Викуля Речкалова Вот отличное средство, мы только им навсегда избавились от тараканов, нам больше абсолютно ничего, кроме него, не помогло.
Не из брома, а борную кислоту перемешать с желтком. Главное, чтобы воды нигде не было, раковины сухие, не давать им пить. Гель эффективен. В хоз магах продают.
продаются сейчас в магазинах такие "Электрофумигаторы "(против тараканов)., вставил в розетку, и, их нет. Интересно, а где Вы живёте, они, эти тараканы сейчас по всей стране пропали, уже как лет ...Т. е., ранее их было море, и, ничем не вывести, как мы только с ними не боролись, -всем подъездом, и дихлофосом их и прочим, помогало только на время.. И, вот, после повсеместного внедрения мобильных телефонов -они исчезли везде. Неужели на тараканов так мобилки подействовали., наверное, и на людей тоже действуют...
Ольга Павлова
я жила год в гадюшнике (в общежитии в Ростове). Первую ночь вообще плохо спала, потому что от свинушки-квартирантки прошлого хозяина сильно развелись тараканы, и они почти бегали по мне.
Я за 2 недели их практически уничтожила, потом одиночные тараканы появлялись - но это потому что в общей кухне их было много (свиньи за собой не убирали и не выносили мусор). купила много борной кислоты - несколько пакетиков. Сварила яйцо всмятку (время варки ровно 5 минут) и развели до состояния плотной кашици и накрутила шарики.
Навела полный порядок в комнате, разложила шарики во всех любимых местах тараконов, и еще по углам и по периметру комнаты немного рассыпала и сам порошок.
Далее шарики у меня лежали в этих местах всегда, а порошок каждый раз сыпала после влажной уборки.
У меня больше не было тараканов.
Еще, если мне лень было мыть посуду сразу - прятала ее в холодильник - поживиться тараканам не оставляла шансов.
В общем - главный рецепт - чистота, ну и борная кислота
все растворы ерунда, чтобы изгнать тараканов раз и навсегда надо во всем доме сделать десинсекцию, причем несколько раз подряд и потом сделать ремонт законопатив все щели.
не бром, а борная кислота. замешать ее во вкусняшку. Например яичный белок с сахаоли перемешать и туда борную кислоту. накатать шарики и закинуть в места недоступные детям и животным. Тараканы исчезнут в момент.
Лена Исакова
купите гель "комбат " и по всем плинтусам, максимум ч/з неделю их близко не будет
Нелли Гукова
Мышьяк
Неля Кутуева
Вам нужно обратиться в службу дезинфекции по выведению тараканов. Мы тоже препринимали все от тараканов, но ничего не получалось, пока не обратились в эту службу. Теперь все нормально!
В борьбе с тараканами, главное не переусердствовать с магазинными аэрозолями, которые вызывают привыкание у этих гадов. Возможно избавиться от них с помощью гелей, но это возможно при правильном их использовании. Важно не использовать один и тот же гель, а применять два разных, чередуя их между собой. Это поможет исключить привыкание у тараканов к этому методу борьбы. Минус этого способа выведения тараканов является то, что это является больше профилактическим, чем истребительным методом. Хотя, при небольшой заселенности насекомыми, может и помочь избавиться от них. Но при большой зараженности помещения, лучше использовать средства, у которых имеется длительное остаточное действие. Это способствует гибели всего потомства тараканов, правда и убивает данный препарат тараканов не сразу, а по истечению 10-15 дней со дня проведения истребительных мероприятий. Вот на этом сайте можете найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
N.
Nurjaugan ....
Вопрос очень распространенный. Если вы не знаете как самостоятельно избавится от тараканов или клопов в доме, не уверенны в своих силах, тогда вам лучше обратиться в службу дезинфекции. Я думаю что единственным по-настоящему эффективным способом борьбы с насекомыми является профессиональное уничтожение. У мастеров имеется специальное, профессиональное оборудование, которое обеспечит доступ ко всем возможным убежищам клопов в квартире, а также эффективный химический состав. Когда мы столкнулись с такой проблеммой, нам посоветовали службу дезинфекции Комбат-дез. На их сайте http://www.combat-dez.ru/ можно найти более подробную информацию, получить консультацию и оформить заказ .
Вот отличный интернет магазин отпугивателей otzverey.ru/
когда то у меня завелись земляные блохи и я все время прыскала дихлофосом и всякими средствами спреями, ещё помню был у меня барс от блох для кошек и вот после этого все тараканы пропали лет 8 нету