Прочие дела домашние
Как избавиться от тараканов в доме, чтоб самим не отравиться? Достали уже
Дохлокс поможет.
Вот этот гель рулит, мы только им, больше ничем другим не смогли избавиться от тараканов.
Он абсолютно не токсичный и не вонючий, его достаточно нанести чуть-чуть на мебель внизу и тараканы полностью исчезнут незаметно для Вас. Нужно учесть тот факт, что наша квартира в старой панельной пятиэтажной хрущевке, несколько лет нет ни одного таракана.

Гель дохлокс
Если в городе есть завод резино-технических изделий, то у них есть отличное средство - порошок "Тиуран".
вызывали дезинсектора с проф средствами. три года не было
Тараканы не любят чистое и холодное жилье. Не даром в деревнях в древности зимой вымораживали жилье (открыв двери на длительное время)
Светлана Лаговская
жилье не очень чистое, потому что старый человек живет и дети маленькие приходят и очень теплое
Источник тараканов - старый человек, живущий в доме, это его тараканы везде бегают.
Светлана Лаговская
как не странно вы правы, с появлением старого человека они и появились
Если они в многоэтажном доме-практически не возможно. В частном-найти источник. Им нужна еда и вода!
Обратитесь к специалистам. В Новосибирске это частная контора СЭС
ДОХЛОКС.
http://www.dohloks.ru/
Светлана Лаговская
от дохлофокса сами скоро как тараканы станем
Wd-40
Светлана Лаговская
Это средство?
Чтобы не отравиться, нужно еду оставлять в недоступных для тараканов местах, кроме того, это поможет снизить их популяцию.
Все методы как избавиться от тараканов можно условно поделить на три группы:
Народные методы.
Инсектициды для самостоятельного применения.
Помощь специалистов СЭС.
Наиболее простой способ - народный метод: борная кислота, столовый уксус и эфирные масла.
Пример:
Нанесите 9% столовый уксус на поверхности, по которым перемещаются тараканы. Для удобства можно разбавить уксус водой в пропорции 50/50 в пульверизаторе.
Народные средства малоэффективны, так как убивают только тех особей, которые непосредственно контактировали с ядом или питались им.
Для уничтожения тараканов лучше использовать инсектициды для бытового применения.
Ловушки
Combat SuperBait (гидраметилнон)
Бокс-приманка Delicia (хлорпирифос)
Raid Max (абамектин)
Мелки
Машенька (дельтаметрин, зетациперметрин)
Торнадо (циперметрин)
Euroguard (альфациперметрин)
Гели
Раптор от тараканов и муравьёв (лямбда-цигалотрин)
Дохлокс Premium (диазинон)
Убойная сила (фипронил)
Народные методы.
Помощь специалистов СЭС.
Пример:
Ловушки
Combat SuperBait (гидраметилнон)
Бокс-приманка Delicia (хлорпирифос)
Raid Max (абамектин)
Мелки
Торнадо (циперметрин)
Euroguard (альфациперметрин)
Гели
Дохлокс Premium (диазинон)
Убойная сила (фипронил)
нужо поставить включённый монитор.... аааааа.... самим бежать из дома.... ааааааа то тараканы спасаясь бегством могут сшибить с ног....

спреи, гели можно для начала попробовать, если не поможет обратитесь к дезинсекторам. Во многих городах, которые избавляют от сть компании, которые травят насекомых, поищите в своем городе такие компании. Я живу в Новосибирске, и когда столкнулась с тараканами в квартире, своими силами справиться не удалось, к сожалению. Обратилась в компанию Дезфокс, вот их сайт-www.dezfox.ru Проблема решилась, вот уже 2 года живу спокойно.