Прочие дела домашние
Как избавиться от тараканов?
Живу в пятиэтажке, у всего дома в этом году проблема - очень много тараканов, которых не берёт ни одно магазинное средство, перепробовали против них все, что продается в магазинах: от мелков и ловушек, до спреев и порошков, также использовали народные средства. Итог один - тараканов меньше не становится. И что странно - в квартире всегда чистота, раз в день пылесосим, пыль вытираем. Я в отчаянии, поделитесь своим опытом борьбы с тараканами.
значит у вас в доме есть рассадник - квартира каких-нибудь алкашей или кого -то в этом роде .У нас было такое, а сейчас весь подъезд чист от тараканов .То ли подействовало выселениеэтих жильцов, то ли средства применялись не фальшивые - типа Рейда или геля Комбат
Дохлокс или народное средство возьми пол литра водки поймай таракана привяжи ему за жопку ниточку налей 100го отпусти ниточку скажи -ну с отъездом и выпей 100гр потом поймай нитку подтащи его к себе налей опять скажи ну с приездом и выпей потом опять за отъеззд приезд потом последние 100 гр за отъезд и отпусти его - все тараканы уйдут строем
Они их подвалов лезут по вентиляции, мы несколько лет назад скидывались и в подвал дезинсектора вызывали - на 4 года хватило, сейчас опять появляются..
Ваше ЖЭУ должно с какой-то периодичностью проводить дезинсекцию и дератизацию в доме (уничтожение насекомых и грызунов) , это входит в оплату содержания жилья. часто УК формально пишут акты без всяких работ, а деньги, которые есть на счету вашего дома тратят на свои нужды. Обратитесь к ним с заявлением от всех жителей дома провести эти работы. Это должно быть бесплатно, т. к. это входит в содержание жилья (посмотрите вашу квитанцию за квартплату, у нас это первый пункт и оплата самая большая)
Использовать по квартире Wi-Fi роутер! У нас, даже соседские из вентилки не приживаются! )))))))))))))))))))))))))
Прежде всего надо найти рассадник-откуда они идут к Вам? Или в доме живёт какой-то полубомж, который собирает разный хлам и плодит тараканов или с подвала они попадают к Вам, тогда надо им перекрыть все дыры, щели из подвала, . на вентиляционные решётки надеть сетки... А самое главное придётся прежде всего у себя всё тщательно обыскать: тараканы любят тепло, влагу и остатки еды-отсюда средство борьбы с ними: выключайте на ночь воду и вытирайте насухо раковину, убирайте со стола крошки. Если таракан съест какое -нибудь средство борьбы и у него будет доступ к воде, то он тут же с её помощью выведет его из своего организма... А вообще, с ними нужно вести совместную борьбу всем домом иначе тараканы так и будут перебегать из квартиры в квартиру!
Шприц с гелем продается ДОХЛАн типа так называется. Капельки поверх плинтусов, через неделю повторить-и к вам они не зайдут никигда
Если эта общедомовая беда, то никакие отравы от тараканов не помогут.. . Скажите спасибо соседям, которые не соблюдают чистоту и разводят тараканов...
тараканы у нас вымерли. Без них так скучно стало
Борная кислота, яйца, картофель . Перемещать в шарики, и оставить в проблемных местах.
Дихлофос
давите их :D