Прочие дела домашние

Вот этот гель рулит, мы именно им полностью избавились от тараканов. И для кошек он не токсичный. Немножко на мебели намажете и они полностью у Вас пропадут. Мы уже несколько лет не знаем, что такое тараканы.
Как избавиться от тараканов?
Замучили. Покупала и мелки и гели, и ловушки, все равно шастают. Чем вы избавились от тараканов? Посоветуйте пожалуйста, только то средство которое не навредит кошкам.

самой действеннное средство-вызов дезинсектора профессионала. обработки хватило на два года. муж студентом подрабатывал морильщиком и знает как это эффективно
подружится с ними)
Я купил за 4500 рублей литровую банку микрокапсулированного средства "Доброхим-микро". Таким средством и подобными ("Ксудат-С25", "Мастер250") пользуются профессиональные фирмы-дезинсекторы. Купить средство можно только в интернет-магазинах. С этой литровой банки мне потребовалось только 20 мл средства, которое я развел в 1.5 литре воды. Полученной смесью я обрызгал кухню, вокруг и за кухонной мебелью, вдоль плинтусов на потолке и полу, вокруг дверных косяков и вентиляций. Микрокапсулированное средство хорошо тем, что после обработки оно в виде невидимых микрокапсул "висит" на стенах целый год. Как только ночью таракан попытается выйти из укрытия в поисках еды, он пробежит по "барьеру" и нацепляет на тело эти микрокапсулы. И погибнет.
Спустя несколько дней после обработки по кухне стали бегать только маленькие тараканчики. Взрослые погибли в первый же день, но спустя несколько дней вылупились новые тараканчики из яиц. В этом проблема обычных средств: ты можешь отравить тараканов, но из яиц еще долго будут вылупляться новый. Так вот, спустя еще недели две перестали бегать и молодые тараканы.
Далее я накупил в аптеке примерно 50 баночек для анализов мочи и разлил это средство по 20 мл в 50 баночек. Напечатал этикетки. Напечатал инструкции по использованию. Напечатал объявления и расклеил повсюду. И продал каждую баночку по 400 рублей.
Итог:
1) Тараканы исчезли
2) От продажи средства 20000 выручки. Затраты же: 4500 литровая банка, 1500 - баночки для мочи, да 1000 накладные расходы так сказать - печать этикеток, объява в газету, затраты на доставку покупателям. Итого 13000 рублей - чистая прибыль.
Итог:
1) Тараканы исчезли
идеальный порядок в доме должен быть, тогда сами уйдут.
тапочек
Огнемет.. . ДА! Огнемет подойдет...
В борьбе с тараканами, главное не переусердствовать с магазинными аэрозолями, которые вызывают привыкание у этих гадов. Возможно избавиться от них с помощью гелей, но это возможно при правильном их использовании. Важно не использовать один и тот же гель, а применять два разных, чередуя их между собой. Это поможет исключить привыкание у тараканов к этому методу борьбы. Минус этого способа выведения тараканов является то, что это является больше профилактическим, чем истребительным методом. Хотя, при небольшой заселенности насекомыми, может и помочь избавиться от них. Но при большой зараженности помещения, лучше использовать средства, у которых имеется длительное остаточное действие. Это способствует гибели всего потомства тараканов, правда и убивает данный препарат тараканов не сразу, а по истечению 10-15 дней со дня проведения истребительных мероприятий. Вот на этом сайте можете найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
Мы с родителями вот тут http://dobrodez.ru заказывали услугу дезинфекций. Честно говоря пришлось выехать из квартиры на двадцать четыре часа так как ситуация у нас с тараканами была плачевная, правда вот уже около месяца с момента дезинфекций прошло и знаете от тараканов и следов не осталось.