Прочие дела домашние
Как избавиться от тараканов, если в доме есть кошка?
Переехали на новое место, а там тараканы. Жить с ними не планирую, нужно травить, но у нас есть кошка. Она любит охотиться за насекомыми и сожрет еще таракана, употребившего отраву. Даже если и положить отраву в недоступном для моей хищницы месте, но насекомые все равно разнесут ее по всему дому. Есть ли какие-нибудь средства безопасные для животных, но смертельных для тараканов? Часто слышала про мелок "Машенька", но он, наверняка, и для домашних животных ядовит.
Лучше всего ловушки и ограничитель размножения (часто продаются в комплекте) . И кошкам бевредно, и тараканы отваливают. У меня 2 коши и от соседей поперли таракашки (травили, видимо) мы ловушек и ограничителей поставили - тараканов нет, кошки живы-здоровы-бодры. :-)))
Шарики из вареного желтка и борной кислоты разложите. Мы так травили без ущерба для кота.
есть капканы для тараканов
у вас есть тараканы? прикольно. в свете последних нвых технлогий (телефоны, компы и т. д. ) их хотят занести в красную книгу. наши дети не знают что такое тараканы))))))))))))))))))))))))))))))) ) делайте вывод - они очень скоро уйдут сами при наличии всей бытовой техники которая есть в каждой семье из трех человек
Спрей Raid от всех видов насекомых. Все закрываете: окна и двери. Прыскаете, как написано в инструкции. Уходите вместе с кошкой из дома часа на 2. К родным например на чай)))) Потом приходите, все проветриваете с час-другой. Делаете уборку, чтобы киса с китекэт не перепутала дохленьких таракашек. Все)))
Купите домики - ловушки, у них внутри клей нанесён, таракан туда заходит и не выходит.
А у нас они прекрасно живут и балдеют в самой бытовой технике, а в кофемашине у них элитный СПА-салон и уходить они не собираются!
переместить пока кошку к родным
я думаю лучше изолировать кошку на время, потому как чем ни трави, они потом будут дохлые валяться везде. а кошки сами знаете, ночами так и лазают по кухне
да ловушки самый клас
Была такая же проблема... начали в квартире делать ремонт, и это рыжики как полезли отовсюду ((( у меня кот и две собаки постоянно за ними гонялись. Перепробовала и шарики, и спреи, и ловушки, а им хоть бы что. Наткнулась в интернете на одно устройство https://goo.su/1o1h. Проблем теперь не знаю) ушли, конечно, не сразу, но ушли. Так что очень советую, животным кстати не вредит