Прочие дела домашние
Чем травить тараканов если в доме животное (кошка)? Чтобы она не отравилась?
Я кошку отвезла бабушке на дачу и спокойно ядерно протравила дихлофосом всю квартиру. Тараканы даже к подъезду теперь подойти боятся.
Купите вот этот гель, он абсолютно не вонючий и не токсичный для детей и домашних животных. Его нужно чуть-чуть нанести на мебель, например на внутренние стороны мебельных шкафов на кухне. Через 2-3 дня тараканы исчезнут полностью и Вы тут же свет увидете. У нас квартира в старой панельной пятиэтажной хрущёвке, мы только с помощью этого геля навсегда вывели тараканов, другие никакие средства нам абсолютно не помогли. Тараканов у нас в квартире нет уже более 10 лет.

Современные инсектициды на основе синтетических питретроидов крайне токсичны для всех членистоногих и практически безвредны для всех позвоночных - если, конечно, "не есть их большой ложкой без хлеба" ;-).
Например, у нас на работе однажды потравилим тараканов средством "k-Otrine" - на следукющее утро тараканы ходили толпами по всем стенам, спотыкаясь и умирая на ходу. Я раздавил одного - вместо обычной мутноватой жидкости выдавилась угустая комковатая чёрная масса... ужас!!! Я выклzнчил немного рабочего раствора и слегка опрыскал дома растения на окнах - передохли не только вившиеся над землёй мошки и их личинки в земле, но заодно и одолевавшая растения щитовка, с которой просто сладу не было! И при этом в помещении сразу после обработки вполне можнор было находиться - даже голова не болела...
"k-Otrine" - это как раз пиретроидный инсектицид третьего, что ли, поколения. Его можно найти купить в Интернете.
Из более распространенных в быту пиретроидных инсектицидов я могу назвать "Дихлофос-Нео" - от былого дихлофоса, действительно представлдявшего собой фосфорорганическое ОВ "типа зарина", "Дихлофос-Нео" унаследовал лишь название.
Тем не менее кошку на время проведения дезинсекции эвакуировать куда-нимбудь не помешает - по принципу "бережёного Бог бережёт"... Что Вам, собственно, и написал уже Витя Бражник.
ловушки для тараканов есть, без запаха. Спреи всякие, машеньки мелки--это как раз нежелательно
В квартире то вывели мелками А вот в головах (
Только ловушки комбат. Раньше хорошо помогали
говорят тараканы там где пауки.
Чтоб кошка не отравилась не корми её тараканами
Кошку надо кому-то временно пристроить.
борная кислота в порошке+яичный желток. Накатать шариков из этой кашицы и разложить по кухне. Важно полностью перекрыть доступ к воде (я даже унитаз плёнкой пищевой плотно затягивала), иначе отопьются и выживут. Я сделала так, уезжая в отпуск на пару недель, уже 2 года ни одного таракана)
Пришлите пару) я уж забыла как они выглядят;)
Самый безопастный способ избавления от тараконов для домашних животных - это тапочек!!! )))
У меня кошка жрет тараканов
Дохлокс -точечно наносится
Рейдер аэрозоль с запахом лаванды.
борная кислота с яйцом отлично помогает. думала тараканы вымерли, не помню когда в последний раз видела
Дихлофосом или нафталином
Спрей "combat" от тараканов. Еще можно дверные проемы спец. клеем намазать.
Раньше был такой карандаш, кажется "Машенька" назывался. Не знаю, сейчас они есть в продаже или нет ((
Купите ловушки-диски (несколько штук). Их удобно крепить на любых поверхности и они действительно помогают бороться с тараканами (http://vegadez.ru/katalog/sredstvo-ot-nasekomykh/drugie-formy). Также насухо вытирайте все поверхности и постарайтесь, чтобы сантехника была в порядке: никаких протечек.
Кстати, современные средства профессионального характера (инсектициды) не оказывают негативного влияния на людей и животных (http://vegadez.ru/katalog/sredstvo-ot-nasekomykh/zhidkie-insektitsidy). Хорошо зарекомендовал себя Акароцид.
Фе
МИР ВО ВСЁМ МИРЕ МИРИСЬ С ТАРАКАНАМИ И ЖИВИ С НИМИ
Есть ловушки, но лучше животину к друзьям и Ватерлоо врагам!)))
я пользуюсь гель-пастой она практически незаметна и можно наносить в труднодоступные места причём эффект очень быстрый от муравьёв тоже помогает
У служб дезинсекции есть препараты без запаха и безвредные для домашних животных, но все равно на время обработки придется кошку забрать с собой, мало ли что.