Прочие дела домашние
Как избавиться от тараканов навсегда?
Здравствуйте, купил квартиру в общаге, там очевидно есть тараканы, я вызывал пару раз службу которая их травит, они пропадали на максимум месяц и опять появлялись. Вопрос у меня такой, я щас собираюсь делать полностью весь ремонт с нуля в квартире, можно ли как то избавиться от тараканов при ремонте? или может быть ещё какие нибудь способы есть? в общем попогите с моей проблемой, не знаю что делать т.к. никогда с ней не сталкивался раньше.
Я брал ловушки с приманкой рейд. Уже много лет ни одного
Юлия Тимонина
хм, а на этапе ремонта можно что нибудь сделать ? со стенами/плинтусами допустим, мб какая нибудь шпаклевка есть травящая тараканов нахрен или ещё что нибудь?)
Мухаббат Эргашева
Эти ловушки в приманке имеют препарат от которого они дохнут, а поскольку они жрут своих и сами заражаются то сдохли все
Юлия Тимонина
а вы пробовали "Дохлокс" (гель в шприце), говорят мощная хрень, но сам я пока что ничем не пользовался ещё.
Юлия Тимонина
хм, ладно, попробую, спасибо большое за этот совет
Умыт Муликбаева
А за чем вы ее пробовали, ей тараканов надо травить, а не вас.
В общаге никак. Вы их у себя травите, а они от соседей преспокойно прибегут.
Юлия Тимонина
ну по этому я и написал что я щас буду полный ремонт с нуля делать, мб со стенами сделать что нибудь/плинтусами и т.д. не знаю.
Юлия Тимонина
ну да, но это лучше чем жить у родителей) мне 24, смог заработать себе на квартиру, но вот как избавляться от тараканов я не знаю)
Загони их всех под шкаф и отпили ножки.
Умыт Муликбаева
И будешь без пальцев) Проблема, о тараканов уже волновать не будет)
Никак. Это единственные существа,пережившие все планетарные катастрофы,не боящиеся радиации и живущие на Земле сотни тысяч лет. А ты их решил истребить?
Просто не нужно создавать им комфортных для жизни условий.
Юлия Тимонина
у меня в квартире всегда полная чистота, но тараканам это не мешает
Юлия Тимонина
ну это конечно все понятно, но можно хотя бы какой то способ предложить ? т.к. судя по вашим ответам все выглядит так как буд то мне нужно забить и вообще ничего не делать
мне кажется в отдельно взятой квартире не как. Эти твари и в щель входной двери пролезут.
Свой дом. Соседи не давно травили. Так они по улице метров 15 перебежали. Вначале на крыльце заметил. Сейчас весь дом в отраве от них.
Соседские -не правильные какие то. Если раньше и каким то боком тараканы попадали в дом-то обитали не дальше кухни. А эти по комнатам разбежались...
Юлия Тимонина
через дверь они точно не пролезут т.к. я занимаюсь звукозаписью, у меня дверь с шумоизоляцией, туда не то что бы таракан не пролезет, даже звуки не пролезают
Юлия Тимонина
мне много раз советовали "рейд" и Дохлокс (гель в шприце), говорят самые эффективные средства, из этих двух средств мне кажется что Дохлокс самое эффективное т.к. его можно на этапе ремонта нанести по всему периметру квартиры, по углам и т.д. Но я не знаю насколько эти средства эффективные т.к. не разу не пробовал, вы что нибудь из этого пробовали?
Избавиться от тараканов НАВСЕГДА нельзя, если кусочек чего-то съедобного упал, и вы про него забыли, то тараканы всегда начеку) Прям чтоб не появлялись тараканы можно просто убирать в квартире чаще, попробуй дихлофосом их. Кстати интересный факт, по предположениям таракан способен пережить последствия ядерного взрыва, но от дихлофоса они умирают.
Юлия Тимонина
да ну брось, дихлофос это бред, помогает максимум на день
Если вы хотите раз и навсегда избавиться от тараканов, то я бы вам посоветовал сделать это с помощью процедуры холодного тумана. На сегодня это самая эффективная методика уничтожения таких насекомых как тараканы. А сделать ее могут специалисты по дезинфекции из компании https://vipdez.ru/services/
Юлия Тимонина
первый раз в жизни слышу о чем то подобном