Читаю некоторых современников биографии и тихо офигеваю, сползая со стула. И швец, и жнец, и на дуде игрец, и бегун, и прыгун, и через забор поскакун, и куча времени на путешествия по миру.
Сижу и плачу от своей ситуации - я так отстала от мира или что со мной не так. Почему, когда я пашу на работе в одной сфере с утра до ночи - жизнь пролетает мимо. Если начну по дому делать элементарное - не успеваю по работе. Ну как так женщины успевают одной рукой качать малыша, другой шить, третьей картины рисовать, четвертой работать и много-премного зарабатывать?
Помогать мне по жизни некому, сама крутилась-вертелась, с того света выручала, в итоге оглянулась и для себя фиг с маслом. И получается что-то одно. Или я, допустим, сижу за компом, работаю, больше ничего не успеваю. Или если отвлекаюсь, от меня уходит работодатель. Привыкла делать все на отлично, но что-то одно. Я если берусь за дело - живу этим, тяп и ляп не могу и сжирает это все время. И на дуду-прыжки с паршютов-поездки по миру-посиделки-кучи других работ меня не хватает. Ну что я делаю не так, чтоб все успевать, как вот те, что выше указала?
Прочие дела домашние
Как люди умудряются все успевать?
Чудес не бывает, и в стуках для всех 24 часа. Если вникнуть в жизнь тех, кто "все успевает", окажется, что в это "все" не входит очень многое. Так что не корите себя и не гоняйтесь за собственным хвостом.
Вы не одна такая, у многих жизнь однообразна и скучна.
И многие её приукрашивают, иногда сверх того, что на самом деле.
те, кто очень много зарабатывает, нанимают помощников по дому. так что на хозяйство особо не отвлекаются. а детишки либо с няней, либо с бабушкой много времени проводят
Да ладно, клуш и капуш не мало. вот в том же цехе токарей взять- один за час 3 детали выточит, другой 10).. но это просто "дар Божий" Я например капуша)
Ярослава
Я тоже. Зато всё идеально сделаю :))
во- первых говорите и Вы, а во вторых не все перфекционисты и тогда можно успеть много
зависит от внутреннего мотора.
у кого-то от умения перекладывать дела на других, то есть от умения руководить.
я и вы из тех людей, которые все сами. а есть руководители, увидели ситуацию, приняли решения, дали указания и пошли заниматься другими делами.
ну а быть успешным по нескольким фронтам, это наверно только у одаренных получится, а их единицы.
большинству же требуется практика в 10 тысяч часов в одной области.
так что поменьше принимайте на веру
Татьяна Величко
либо еще тяп-ляп и поскакали домой, и дальше своего носа ничего не видят.
получается и там успели и там успели
а вы хотите успевать то, что вам не надо и тяп =ляп? сами себе противоречите)))))
у других людей другие потребности, запросы, вы видите лишь то, что вам показывают. У всех есть свои трудности, при любом раскладе. Возможно вас что-то неустраивает в ВАШЕЙ жизни, вот от своих желаний и потребностей и надо плясать. Или вам так важно прыгать с парашютом и ездить на всемирный съезд аригамщиков???)))
ДА НЕ УСПЕВАЮТ ЭТИ ЛЮДИ ВСЕ! успевают лишь в главном и основном, если есть понимание что человеку нужно и умение пользоваться ресурсами для достижения целей. НЕТ ЭТИХ суперженщин, которые одномоментно делают 100500 дел, при этом у них во всех сферах жизни все запиписечно.) НЕТ ТАКИХ! чем-то приходится поступиться. Что до разносторонностей, это опять вытекает из потрбеностей человека, ну вот интересно ему сегодня мыло варить, а завтра квантавая физика... с годами и набирается этот багаж от которого другие "тихо сползают". Это не одновременно все и не одномоментно, а главное зачастую в охотку, а не потому, что НАДО! быть разносторонним и везде засветиться.
Вот конкртено, напишите: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСПЕВАТЬ по пунктам
и как конкретно должна выглядеть ваша жизнь? чего вы в ней хотите
Привирают они. Как в том анекдоте: ваш сосед говорит, что может пять раз за ночь? Ну так и вы говорите!
языком молоть - не мешки ворочать.
Они просто не так много работают и мало спят)
До появления детей я работала оооочень много и кроме работы практически ни на что времени не было. Сейчас работаю один-два часа в день и хватает времени и на детей, и на дом, и на спорт, и на хобби. Хотя сплю я по прежнему мало)
Энергичные. С рождения энергия заложена.
Елена Снаткина
энергия - это у машины, а человек тоже грани имеет. Как-то доктор, который лечит мою сестру, сказал: резервы человека всегда ограничены. Скакала выше головы - вот и теперь отдыхает на больничной койке. А казалось, нет конца ее энергии.
Они занимаются своим делом просто, к чему у них талант. Но таких немного
Елена Снаткина
я как раз и говорю о том, что они рассеиваются очень сильно. Где там у них одно дело??? поскакун-прыгун-рисовальщик-убиральщик-верстальщик. О том и речь, что я своим любимым делом на ОТЛИЧНО занимаюсь, но больше ничего не могу по времени. Бах и ночь. А дело у меня ОЧЕНЬ ЛЮБИМОЕ! ОЧЕНЬ! Но одно!
Попробуйте "задницу" (извините - в хорошем смысле) скипидаром попрыскать... только, пожалуйста, о результате отпишите весточку...