Прочие дела домашние
Соседка жалуется на плачь ребенка ночью
Соседка снизу вызывает полицию на то что мой ребенок ночью плачет и мешает ей спать. Угрожает что подаст в суд и мы ей деньги заплатим за это. Вроде не старая лет 55 а злая до ужаса а сверху соседи претензий не имеют. как нам быть?
Плачь ребенка это не повод вызвать полицию и обращаться в суд. Обращайтесь в психиатрию по поводу бабки. Пусть ее забирают, объясните, что она вам угрожает судом, и вызывает из-за ребенка полицию, что и вы боитесь за него, например когда будете выходить с ним гулять и, что бабка как бы не выкинула какой фентиль..
Катерина Борисова
Пусть спать даёт.
Венера Сафарова
Еще какой повод, есть закон о тишине, и шуметь после 11 нельзя.
А нельзя заткнуть этого ребенка?
а чего ребёнок-то плачет?
Наташа Зотова
У него зубки полезли а раньше колики были
А теперь представьте, что ребёнок успокоился, Вы заснули, и тут из квартиры снизу раздается пронзительный плач. Нравится? Учитесь разговаривать с людьми по-человечески - "проблем" будет гораздо меньше.
Наташа Зотова
И у людей должно быть понимание и уважение
Полечите ребёнку животик, раз он ночами орёт
Видно у вашей соседки .если и были дети, то все в детдоме воспитывались. Задайте ей такой вопрос.
И полиция приезжает? Ну успокаивайте ребёнка, что ли. Покормите, попоите....
Козырева Вера
... да ладно, пусть себе орёт, пока не охрипнет... полиция всё равно не приедет.
По себе могу сказать, что в этом возрасте со сном проблемы. Разбудят- а ты уснуть не сможешь. Но возбухать таким образом- плятство. Коза эта соседка слать ее дальше.
Надежда Землина
Это в каком возрасте со сном проблемы?
Подарите ей беруши :)
Светлана Иванова
Беруши в этом случае не помогут.
Возьми молоток и ЗАБЕЙ! Никто к тебе не может предъявить претензий.
Купите ей упаковку затычек для ушей, ей полегчает. У нас тоже соседи шумные были, муж так и спал.
Ну и ребенка к врачу сводите, странно, что так плачет, что соседям не в моготу.... может выпишут какие лекарства или другие примочки от зубок и колик.
Просто придерживайтесь режима тишины типа не забивайте гвозди после 9 вечера в пол и не слушайте громкую музыку)). А ребенок.. что ребенок, он как стихийное бедствие, непредсказуемое и неостановимое. Рано или поздно подрастет, плакать по ночам перестанет... и ваша соседка будет предъявлять претензии, что слишком громко топает, роняет игрушки и т. д. Тут действительно остается только не обращать внимания. Что она вам сделает? Милицию вызовет? Представляю, что ей скажет полиция, если она заявит, что ребенок слишком громко плачет. Еще и штраф за ложный вызов влепить могут.
Везде есть такие соседки.
ковер постелите - поглощает звук.. кроме того, скоро побежит ребенок - старуха выдавит вас из квартиры из-за топота - ст. 293 ГК РФ..
Не берите в голову ее бред, просто посочувствуйте дежурно.
Тут три собаки днями (а иногда и ночами) надо мной лают и воют - и ничего сделать нельзя, ибо законов нет (вместе с участковым разбирались), а вы хотите что б за крик ребенка судили))). Единственное, что она может нагадить - наябедничать в опеку, мол над ребенком издеваетесь - но вам же есть что на это ответить! По врачам, надеюсь ходите, ребенка кормите, ухаживаете за ним.
Так нужно же встать, и успокоить ребёнка, а не ждать, когда он вдоволь наорётся.
Да пусть делает что хрчет, только за это никого не наказфвают.
Пусть вызывает. Еще пару раз вызовет и полиция ее штрафовать будет за ложный вызов. А суд она не выиграет
Наталья Пархимович
Вот и я говорю, пусть ребёнок орёт сколько влезет, пока не охрипнет.
Пусть вызывает, полиция пошлет ее подальше. Не обращайте внимания.
Подарите ей бируши в уши пусто покоем наслаждается.
Светлана Иванова
Бируши громкие звуки не уберут.
Не заморачиватьсч - пелевать на эту соседку. Пусть купит себе дом, чтобы соседи не мешали.
Наталья Пархимович
Ерунду говорит, за плачь ребенка привлечь нельзя. Наплюйте
Наталья Пархимович
Вот и я говорю, пусть ребёнок плачет сколько влезет, пока не охрипнет.
Ничего она не сделает. Плач ребенка это не повод для обращения в суд.
Видимо, не переносит этот противный крик. У моих соседей выше тоже ребенок по ночам ноет, ноет и ноет, орет, я просыпаюсь из-за этого, и признать, мне совсем не комфортно, ОСОБЕННО если смена через несколько часов, и я не выспавшийся пошёл на работу. Женщину понять можно.
Так не обращайте внимание, это же старушки, не пойми что говорят
Ольга Панкова(Пивоварова)
55 -старушки ))) Предлагаю ревизию старушек устроить в зак. собрании
Ну блин… плачь ребёнка очень раздражает, особенно ночью. Может она устает? Поймите тоже ее))