Прочие дела домашние

Почему женщин, которые в возрасте, их бесят фразы типа: "Няшка, Зайка, пиченьки, ню"?

Асема Жымиева
Вы наверное с только с умными общаетесь?
Ольга Крикунова
Лучший ответ
Асема Жымиева ну почему же, и с дураками тоже общаюсь)
Valentina Moshkina Няшка =соплежуй и сполежуйка .Некоторые так понимают это слово. В этом значении. Сполежуи могут быть эрудированными, умными. Но. Как война, так шмыг тайга.
Меня бесят неграмотно сформулированные олигофренские вопросы... "...которые в возрасте, их, типа..."
Асема Жымиева какой ты злой стала
потому, что такие обращения нравятся только тем,
кто себя ребенком ощущает или хочет ощущать
Юлия Давыдова
Меня и в детстве раздражали сюсюкающие взрослые. Со мной, правда, не сюсюкались даже в младенчестве:))) а уж агукающий дядя- переросток, няша и зая, это вообще....
Асема Жымиева смотри ещё, а то невытерпишь такого, и убежишь от него, только потому что он говорит тебе "зая", убежишь к другому, к зеку который будет избивать тебя до полусмерти и будет нравится тебе потому что не сюсюкается
Забыли про нямочку и вкусняшечку. Как так?
Асема Жымиева всё подряд не опишешь....
вы ошибаетесь, уважаемый, женщины в возрасте вовсе не поймут вас
Elmira Umarova
И меня тоже бесят эти тупые фразы
мне 47 лет
бесят потому что противно их слушать
Зайка это нормальное слово, а вот что такое няшка, мне не ясно.
Что такое пиченьки тоже не ясно, это так написано слово печенье с ошибкой?
а ню это вроде бы голая натура
Фу!
Юлия Насырова
Меня в любом возрасте бесили подобные фразы.
Ольга Ласевич
Асема Жымиева отчего же?
когда так разговаривает девочка лет 13-15 - все норм. когда 30-летняя - явная недоразвитость.
..инфантилом... попахивает)
Не бесит, просто ставит вас на место в их представлении. это не очень хорошее место. Психиатры считают (по ТВ слышала) что бесконечные ласкательные суффиксы признак неполноценной психики.
Меня такое и в молодости бесило. Сюсюканья не люблю. Но молодежный сленг нравится..
А что означает эта фраза "Няшка, Зайка, пиченьки, ню"?

"Няшка, Зайка" - вероятно, прозвища.
"пиченьки" - бранное слово с уменьшительным суффиксом во множественном числе.
"ню" - жанр такой в искусстве, когда все голые.

Так кому может нравиться такая ругательная фраза?
Асема Жымиева печеньки это печенья, к чаю которые
Зайка - это плюшевая игрушка, ню - это изображение обнаженной натуры, няша - это болотная жижа. Вполне употребляемые слова в любом возрасте. А вот за пИченьки казнить учебником русского языка надо.
Асема Жымиева я так-то филолог-руссковед к вашему сведению...
да и молодых такое бесит. по имени назвать сложно?
Fille Nevazno
Асема Жымиева зачем имя, если Зая ласковее звучит?
Меня они тоже бесят
Асема Жымиева почему же?
Людей в возрасте бесит лишь отсутствие денег .Особенно у их детей, которые набрали кредиты и потеряли работу. Не бесят такие слова, это слова -индикаторы определённой группы людей. Что слова по сравнению с жизненной ситуацией реальной потерей жилья, стабильности? Жить, зная, что за твоим ребёнком бегают коллекторы? Или от взрослой дочери-домохозяйки ушёл муж-кормилец. Она с детьми осталась и работодатель не жаждет видеть её,потерявшую квалификацию по диплому, если он присутствует, не рабочем месте. Эта ситуация бесит в одном из значений слова "бесить".
Асема Жымиева бедненькая... какже тебя всё вокруг тяготит, не можешь забить хрен на всё и жить в своё удовольствие, сочувствую
меня тоже это бесит, но мне же не 40 лет, а всего 16.
в возрсте по уму или печеньки