Прочие дела домашние

Кто самый долгожитель у Вас в семье из живущих или усопших?

Есть много семей, чьи предки жили до 80-100 лет. Расскажите, сколько жили или живут Ваши родственники?
Прапрабабушка умерла в 97, не дожила несколько дней до 98 .
Юлия Заулицкая
Лучший ответ
Все рано. До 80.
Прабабушка под 100 лет прожила, все дети умерли раньше этого- 40, 68, 78 и т. д, внуки ещё раньше умирают- в 50, 64...
Бабушка по маме. Умерла в 86 лет. И то, прожила бы ещё дольше, если бы шейку бедра не сломала... :((

Дед на войне погиб...
Татьяна Машаро
Маме 90, и тетке столько же. Пока в порядке.
Irina Yhakova
среди кровных родственников самое долгое бабушка прожила 82 года. Остальные не более 78 лет.
*R
*** Rakhmetova
Тёте 92,живёт и здравствует
Три недели назад умерла тетя, она прожила почти 86 лет.
Дольше в нашей семье ещё никто не жил.
мама прожила 92 года, а папа 87, хотя оба были блокадниками
Лариса Лосик
Сестра моего дедушки дожила до 97 лет
Елена Метлева
Отец прожил 91 год.
Дед 103 года прожил
По папиной линии есть такие. Сам он почти 80 лет прожил, сестре его 88 сейчас. У мамы отец 80 лет прожил, его отец около 90 лет
Баба Фрося 102 года.
Бабушка моей бабушки прожила 119 лет. Недавно умерла бабушкина сестра, не дожив парумесяцев до ста лет.
Бабушка до 90 лет.
дед и бабка моей бабки по матери
то есть мои пра-пра
дед жил 11О, его жена 9О, умерли в один год

вообщем-то, все поколение 19 века жило очень долго - более 9О лет
все они счастливо избежали передовых всех войн России первой половины 2О века
а вот их детей почти всех поубивало - никто до старости не дожил
только внуки-фронтовики условно дожили до старости, но жили значительно меньше отведенного природой срока
полагаю, следствие голода, холода, авитаминоза и прочих прелестей времени, на которое выпало их детство и юность
Все долгожители
Сейчас прабабке почти сто, ее сестра-погодка умерла в том году. Царствие Небесное!
Все остальные умерли либо на войнах молодыми, либо доживали до 100-130 лет.
Elmira Naurzova
Сестра моего дедушки прожила 95 лет.
Киса
Дедушка. Умер приблизительно в 85.
Поля Мейхер
Из живых - бабуле в январе исполнилось 94. У меня и по папиной, и по маминой линии меньше 80 не живут (если не считать трагически погибших).
Алёна Пак
Бабушкa 86 лет.
У каждого свой ресурс.
Дед в 93 умер, маме сейчас 81, дядьке 80 в январе исполнилось.
мои дедушка и бабушка прожили вместе много лет, бабушка умерла в возрасте 94 лет, через полгода умер дед, ему было 96.
Бабушка прожила 93 года, матери 84, тете 80. Мужики долго не живут.
Наташка П
Да это всё женщины, которые "болеют" всё до 98 лет... Мужчины лишь до пенсии, изредка задерживаются до льгот по пенсии....
мать прожила 90, мы из крестьян