Прочие дела домашние
Существуют ли женщины и мужчины, которые к свёкрам, тестям и тёщам обращаются на ты?
таких много. например те, которые называют тёщу (тестя, свёкра, свекровь) мамой и папой. или те, кто просто по имени - без отчества
я.
не думаю, как я могу чужого человека лет на 25 старше себя называть на ТЫ?
Не знаю,
вот я ко всем родственникам мужа - по имени- -п отчеству ,..на ВЫ, даже к с
Старшей сестре мужа - так же- По отчеству...
К свекрови на "ты" приучаю себя сейчас. Так 11 лет на "вы". В принципе на "вы" нас обеих устраивало, но дочь, подрастая, также стала к бабушке на"вы". Поэтому решили перейти на "ты",чтоб не морочить голову ребенку :)
Я свою свекровь зову мамой, и мы с ней на ты. И это вовсе не показатель фамильярности или отсутствия воспитания -у нас просто очень теплые отношения, нам обеим так комфортно. Муж мою маму называл по имени отчеству и на Вы -при этом у них тоже были хорошие отношения, просто им было комфортно именно так. К папе моему муж обращается на ты, но по имени отчеству - это их форма общения, никак не ущемляющая никого, без всяких там намеков на неуважение. Кто как называет -вовсе НЕ единственный показатель воспитания.
нет, нужно преклонить колени и не поднимая глаз не обращаться, а покорно ожидать, когда старший соизволит обратить на тебя внимание
Ну я называю на ты, но по имени отчеству
Да.
Ну они же родные люди, почему нет?
Существуют. Как правило, не обремененные особым воспитанием.
Моя мама общается с БЫВШЕЙ свекровью на ты и называет её мамой, более того общается даже после такого как ушла от отца до сих пор. (хотя отец не пьет не курит), а свою очередь эта свекровь (моя бабушка), своих родных родителей называла на Вы. Вот так бывает в жизни, хотите верьте - хотите нет)))
да