Прочие дела домашние
В этом году сын идёт в армию. Милые мужчины, подскажите пожалуйста что из вещей нужно сыну обязательно взять с собой?
Что из вещей может ему там очень пригодиться? Спасибо.
Не отмазали сынка, мамаша?
Юлия Грабова
Он сам хочет пойти
Телефон самый простой и карточку с деньгами-- все прочее отнимут -не положено!!!
Простенький мобильный телефон.
В военкомате переодевают во все казенное, одежду отдают родственникам. Но если Вы не можете забрать одежду, одевайте в вещи какие не жалко выкинуть. Набор для ухода за собой тоже дают, но его не разрешили вскрывать до конца службы)))) так что вручайте мальчику в небьющейся таре и пасту и мыло и станки и крем, туалетную бумагу . Поесть на первое время пока едут. Телефон дешевенький дайте с собой. Деньгами воспользоваться у новобранца возможности не будет, а потом на карточку на карамельки капать будет, счет на телефоне ему сами пополняйте. С посылками как повезёт с почтой. Мы в учебку посылали в основном сладости, Книги и носки. А дальше учебки Почта уже не работала, почтальона не было, так что обошлись поездками, благо недалёко распределили. Служба была хорошая, чего и вам желаю
Ножнички маникюрные-очень дефицитная в Армии вещь, которую постоянно воруют. Пусть возьмет слабительное, ибо первые 5 дней "сходить" без него очень трудно. Научите его как принимать. Про остальное написали выше. Таблетки пусть не светит, а то отнимут. Немного денег, (пусть не светит тоже)
Где вы таких советчиков ищете? тут многие и в армию не ходили. Спросите у знакомых, чьи сыновья пришли со службы.
Кружка, миска, ложка, иголка с разноцветными нитками, перочинный нож, спички, средства личной гигиены, полотенце, летняя и зимняя одежда "на выход", аптечка с набором медикаментов первой необходимости. Телефон нужно брать кнопочный, смартфоны отбирают.
Запас еды на 2 дня, и рыльно мыльные принадлежности. Остальное выдадут. А лишнее отнимут.

Карту а на неё денег побольше. Сейчас так в армии
Одевайте по погоде но в дешевую одежду эту одежлу там выбросят. И на шее не чего не должно быть и часы на руках тоже. если что ещё спрашивайте
Мыло, тапочки, зубная щетка. Кусок сала ( чтобы не помереть с голоду первое время), чай, сигареты (даже если не курит, в армии это дорогое средство обмена).
вазелин