Прочие дела домашние

Что мне делать моя мама не обращает не меня внимания: (

Моя мама и папа расстались мне 10 (я девочка) я не знаю как мне быть мама тратит элементы на себя а не на нас с сестрой она не понимает что мне по настоящему хочется а ведь у мень начался переходный возраст я начала больше плакать ведь как можно жить с чувством когда ты родилась СЛУЧАЙНО я плачу ночами :(
через 4 года ты будешь этому рада
Кристина Теплых
Лучший ответ
Светлана Демидова чему рада ?
что родилась случайно!?
Если ты недополучаешь родительской любви и внимания, означает ли это, что ты теперь несчастный человек? Совсем нет! Многое зависит от твоего отношения к ситуации. Итак, счастлив человек или нет — зависит, скорее, от настроя, чем от обстоятельств. ЕСЛИ твои родители развелись, тебе может казаться, что это конец света, настоящая трагедия, от которой уже никогда не оправиться. Нередко развод родителей вызывает целую бурю эмоций: стыд, злость, тревогу, страх быть брошенным, вину, подавленность, ощущение невосполнимой утраты и даже желание отомстить.

Если ты испытываешь подобные чувства, в этом нет ничего странного, ведь наш Творец хотел, чтобы дети росли в полной семье, где есть и папа, и мама Если родители не говорят тебе, почему они разводятся, или ограничиваются лишь расплывчатыми объяснениями, не думай, что они тебя не любят. Возможно, они настолько поглощены своими переживаниями, что им трудно обсуждать эту тему . А может, им просто стыдно и неловко говорить о своих ошибках. Поэтому постарайся найти подходящее время, чтобы обсудить с родителями страхи, которые ты отметил выше. Расскажи им о том, что тебя гнетет. Возможно, они объяснят, что происходит, и это уменьшит твои беспокойства. Если родители не расположены или просто не в состоянии сейчас тебе помочь, обратись за поддержкой к зрелому другу. Не стесняйся просить о помощи. Когда есть тот, кто может тебя выслушать, это огромное облегчение Не затаивай обиду. Не будь врагом самому себе. Чтобы зажила буквальная рана, могут потребоваться недели и даже месяцы. Подобным образом нужно время, чтобы зажили эмоциональные раны. По мнению некоторых психологов, даже самые сильные переживания, связанные с разводом, проходят в течение трех лет. Это может показаться тебе вечностью, однако, прежде чем твоя жизнь войдет в свою колею, должно многое измениться.

Например, надо подождать, пока ваша семья не привыкнет жить по новому распорядку. Также понадобится время, чтобы твои родители оправились после развода. Возможно, лишь тогда у них будут силы оказать тебе необходимую поддержку. Но как только в твоей жизни появится хоть какая-то размеренность, ты обязательно почувствуешь себя лучше. Конечно, если родители развелись или один из них умер, горечь и чувство утраты вполне естественны. Однако рано или поздно тебе придется смириться со своим положением. Родители Софьи развелись, когда ей было 10 лет. Через 3 года она сказала: «Если ты живешь бесплодными мечтами о том, что могло бы быть, или все свои горести связываешь с тем, что папа ушел, или же завидуешь тем, у кого оба родителя и кто ни в чем не нуждается,— то делаешь себе только хуже». Это очень здравая мысль. Ведь даже в «идеальных» семьях проблем хватает. Представь, что твоя семья — это лодка, в которой недостает гребца. Конечно, самое лучшее, когда все на месте. Но так бывает не всегда. В таком случае от остальных требуется бо́льшая самоотдача. Что конкретно ты можешь делать, чтобы нести свой груз обязанностей? Вот три совета.

Учись экономить. В неполных семьях часто бывают проблемы с деньгами. Что мог бы делать ты? Еще один способ экономить — избегать расточительства. Юноша по имени Родион говорит: «Я стараюсь дома ничего не ломать и не терять, чтобы не надо было тратить деньги на ремонт или новые покупки. Я выключаю свет и бытовую технику, когда они мне не нужны. Так я могу экономить на электричестве».

Бери на себя инициативу. Родители, воспитывающие детей в одиночку, порой стараются не обременять их правилами и не нагружать обязанностями по дому. Почему? Обвиняя в разводе себя, все навалившиеся тяготы они взваливают на свои плечи: «Не хочу, чтобы мой ребенок мыл посуду, когда другие дети играют».

Конечно, есть искушение воспользоваться этим чувством вины, которое не дает маме или папе покоя. Но так ты не облегчишь их бремя,
Д@шеньк@ :)
Д@шеньк@ :) Будь чутким. Помощь выражается не только в делах. Внимательное отношение может буквально окрылить твою маму. Вот что сказала одна женщина, воспитывающая детей в одиночку: «Бывает, что после трудового дня ты как выжатый лимон. Однако приходишь домой, и там сюрприз — дочка суетится возле плиты, готовит ужин, а сын спешит обнять тебя». Как она себя после этого чувствует? «Всю усталость и напряжение как рукой снимает!»
Чаще всего помогают разговоры, просто расскажите что Вас беспокоит
S.
S .
ну скажи ей прямо
Arina Bykova