Прочие дела домашние
Как экономить воду?
У нас в кварцире за месяц накапливается 12 кубов, когда в то время у других по 3 куба. Подскажите, как экономить воду?
Я думаю, вас обманывают коммунальщики. Счетчик есть?
Запретить бабам попусту лить....
Я вообще не экономлю, но трачу в месяц 2, максимум 3 куба.
***айгулька*** Сисенгалиева
КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ?
нас трое, я всё время дома, ребёнок пол дня, муж по выходным, воды уходит ещё больше. А если люди всё время на работе и не готовят, то и воды будет выливаться с гулькин нос
На человека в среднем уходит по 2-3 кубометра холодной воды и 2 л горячей. Куда вы льёте 12 куб. м - ума не приложу.
Faina Fridman
Он же не написал, сколько их там, чего удивляться.
Зачем экономить, если она накапливается?
смотри где протечки, даже маленькая протечка в унитазе накручивает не хило
Пей маленькими глотками.
выключать когда зубы чистишь
Нам не известно, сколько вас человек. У нас большой аквариум и много цветов, не экономим, воды уходит много.
Чего вы делаете то 12 кубами? У нас по кубу на человека. Ну если разве вас там 12 человек живет.
1. Принимать по возможности душ, а не ванну. Ну или как минимум выключать воду в ванне, после ее набора.
2. Проверить не течет ли бачок.
3. да и вообще закрывать воду, когда ей не пользуешься
2. Проверить не течет ли бачок.
У соседей набирай.
По 3 куба уходит на одного человека, может вас много и вы много времени дома проводите?
Включать кран не на всю катушку, а тонкую струю, при мытье посуды например, и кран нормальный, чтобы нажатием пальца включать и выключать. Я не представляю куда 12 кубов можно вылить. Сейчас у меня своя скважина, счетчика нет, трудно определить сколько, но раньше, до скважины, было самое большое 5-6 кубов, это летом, когда поливать нужно было.
не выливай воду с макарон ей мыться можно
Проверь счетчик