Форма кисточки?
Каждый раз, когда я выбираю тушь в магазине, консультант мне с умным видом показывает форму кисточки и я каждый раз с умным видом на неё смотрю (на кисточку, не на консультанта), и не понимаю, что я должна увидеть, чтобы в результате использования мои ресницы вытянулись до бровей?)))
Прочие дела домашние
На удлиняющие свойства туши влияет состав этой самой туши или
Лично я считаю, что кисточка вообще тут никаким боком. И консультанту такому не поверю)
В туши есть удлиняющие частички - как волоски, очень тонкие и мелкие. Когда прокрашиваешь ресницы, эти частички цепляются к кончикам и создают эффект длинных ресниц. Потом берёшь ногтями кончик ресницы и он остаётся на пальце)) А на ресницах остаётся "проплешина") Ну вот как это может зависеть от кисточки?
Мне, например, больше нравятся силиконовые и тонкие. Вот прям удобно. Не склеиваются, раз-два и готово. А "пушистые" кисточки для мазохистов) ХОТЯ, пушистые влияют на "густоту" ресниц. Потому что как раз очень много оставляют туши на ресницах. Но прокрашивать-разделять каждую не получится. А на второй слой вообще получается сплошная клякса на ресницах. Особенно, если тушь ещё и комочками берётся.
Короче, какая тушь - зависит только от состава средства. Удлиняющая - с волокнами, объёмная - с фиксирующими элементами, густота - с "комочками".
А кисточки.... У них реклама каждый раз иная, Та же тушь, но с другой кисточкой, а через время опять с первой выпускают и так чередуют)
Кисточка - это лично Ваше предпочтение, какой удобнее пользоваться.
Мне кажется, и то и то влияет. Но как это определить на глазок, я тоже не знаю. Предпочитаю силиконовую кисточку, потому что она лучше разделяет реснички и не оставляет комочков.
)))) сначала не въехал. думаю че такое "удлиняющее свойство туши" (там свиньи, коровы,...) )))
Кисточка лучше большая и пушистая. Это мне так больше подходит. А в туши всякие лохматушки для длины и густоты))))
содержащие микроволокна шелка удлинняют, а еще нравится вот эта сыворотка, она белая, содержит полезные вещества, если использовать как базу, здорово удлинняет!

Кисточ4к
Кисточка очень имеет значение. Но есть одно НО - если ресницы короткие, то их никак не вытянуть до бровей)))
кисточка может быть закрученная или прямая, погуще или с разной густотой участков
Состав туши, конечно, важнее, НО продать надо кисточку...
я однажды с этой самой кисточкой чуть не пролетела... торопилась, выбирая на подарок... и вот спасибо продавцу... указала таки на некоторые нюансы.... как оказалось это была какая то супер модная кисточка с эффектом склеивания ресниц...)) красишь ты ресницы.. а вместо них... три пучка.... я конечно за яркие новинки и тенденции.. но не до такой же степени...))
так если такая непонятка.... так может с бровями што-то сделать