Есть у меня очень близкая подруга. Мы всё доверяем друг другу, всё рассказываем. Никаких секретов, тайн у нас нет. Однажды я рассказала ей про некоторую проблему в здоровье. Мы обсудили, она меня поддержала.
Затем спустя некоторое время она мне сказала : Давай ты мне больше не будешь рассказывать о своих проблемах? Просто мне так будет лучше.
При всём этом она до сих пор рассказывает мне о своих неудачах, болезнях и пр.
мне стало даже как то обидно.
как поступить? имею ли я основания обижаться на неё ?
Прочие дела домашние
Имею ли я основания обижаться?
имеешь, полное
Ну так и ей скажи - не грузи меня своими проблемами.
Потребуй от неё такого же.
Обижаться не стоит.
Видимо, твоя проблема со здоровьем показалась ей круче, чем все её проблемы вместе взятые. Она могла от этого сильно впечатлиться и не спать пару ночей, чего ей больше неохота.
Обижаться не стоит.
Обижаться нет смысла, просто это не подруги, я б просто больше не стала общаться
а какой смысл обижаться? а просто сказать ей в том же духе-давай не говорить о проблемах, а?
никому ваши проблемы не нужны, кроме родителей, никаким подругам, договоритесь с ней не "выливать душу" обе
Думала, что свои болячки обсмаковывают только приподъездные старухи,
которым и поговорить-то больше не о чем..)))
Это только в раннем детстве мы можем добиться дополнительного внимания и любви, если больны. С годами, на горьком опыте надежно усвоиваем, что знание проблем со здоровьем интересно только врачу платной клиники и работодателю.
Остальным - глубоко пофиг...
Не жалуйтесь и, по возможности, старайтесь избегать нытиков-ипохондриков.
И запомните мудрую пословицу:
"Брат любит сестру богатой, а муж жену- ЗДОРОВОЙ"
Остальным - глубоко пофиг...
И запомните мудрую пословицу:
Обида разрушает. Точно так же попросите подругу не рассказывать вам про ее болячки. Есть ведь и другие темы для разговора..
имею ли я основания обижаться на неё ?
Нет на обиженных возят воду, не дайте ей
возит воду на вас! Но и подругу не бросайте,
человек он и состоит из ошибок и грехов. Но
лучщий из них тот кто их исправляет.
Вы просто ей об этом скажите. Скажите, что считаете ее близким человеком, с которым можно поделиться не только радостью или беззаботно пощебетать, но и найти поддержку в беде.
Обида разрушает дружбу. А с другой стороны. зачем тебе подруга, которая не хочет тебя выслушать и поддержать в трудную минуту? А может, ты слишком грузишь её своими проблемами и только о них и говоришь? Тогда подругу можно понять. Спокойно оцени ваши взаимоотношения и сделай выводы.
Олеся Бакирова
Я не так часто говорю ей о своих проблемах. Да и в принципе как таковых проблем в моей жизни немного.
Она человек-паразит
Не нужно обижаться, попроси папочку на день рождения охотничий нож и расправься с обидчицей
Делайте выводы, правильно вам написали это уже не подруги. У меня была похожая ситуация моя знакомая постоянно выливала часами свой негатив, а когда я ей один раз рассказала о своих проблемах, она мне сказала, что ей это не интересно. Я перестала с ней общаться . А когда она мне хотела вылить свою душу я говорила, что мне не когда. Поэтому скажите ей так же как она вам, что вам больше ее негатив не интересен. И не делитесь своими проблемами с другими....
Она загружает тебя своими проблемами и не помогает тебе решить свои . имеешь полное право.
Сделай выводы!!!