Прочие дела домашние
Как сделать конфеты из сахара? Готовил в металлической кружке на плите с водой пол часа, разлил в формы - а в итоге...
Получился просто очень рассыпчатый кусковой сахар, он даже не растворился.
Воду не надо))) Просто плавишь сахар и все.
Анна Светличная
Так сгорит же.
Могу рассказать, как ириски готовить. Ложку сметаны, 2 ложки сахара, каплю растительного масла. Поставить на огонь и мешать. Начнет коричневеть. Довести до светло-коричневого однородного цвета и вылить на смоченную холодной водой тарелку. Чуть отстынет, нарезать кусочками. А можно и руками в шарики скатать. Леденцы. Надо сахар залить водой, чтоб был мокрый. И варить до светло коричневого цвета. А потом разлить по формочкам.
Вода лишняя, с ней не получится. Просто насыпьте сахар в подходящую кастрюлю (или ложку, если на одну конфетку) и грейте, пока не расплавится полностью. Можно лимона капнуть для вкуса. Если используете только сахар, то достаточно расплавить и можно переливать в форму (или просто на фольгу). Если будете добавлять масло, чтобы сделать карамель, то для жёсткой карамели надо дольше кипятить - не додержите, получится тягучая, как на тортах бывает.
От сахара зависит
Пока не окрасился это получится шняга. А если окрасился-главное не сжечь. А воды немножко совсем надо
Какие конфеты собрались готовить? Там может быть 150 вариантов. Если не наливать воды - будет жженый сахар. Помню как на передаче "А вам слабо?" один чел вазу руками вытянул. Руками я вряд-ли смогу))) А вот, чем-то надо бы забацать.
вода лишняя
добавь лимонной кислоты чуть-чуть, на кончике ножа и конфеты станут тянучими
Короче длятого возьми сахар и масло смешай пожарь будет корамель
Анна Светличная
Пропорция какая?