Прочие дела домашние

Есть ли у вас в хозяйстве металлические кружки? Если да, то как их используете?

Например, у меня дед очень любит какао, самое простое "Золотой ярлык". Для одного человека варить в кастрюльке как-то не очень. Зато сувенирная металлическая кружка, новодел под солдатские кружки времен ВОВ, вполне подошла под одну порцию, в принципе, она хотя и сувенирная, но из нее можно и пить, я же просто варю в ней деду какао.
Елена Елешева
Есть. В большой литровой травки всякие завариваю. Три маленькие иногда в дорогу с собой берём. не бьются же.
Настасья Подлужная
Лучший ответ
две есть - в дорогу берем, чтобы не кокнуть керамическую.
У рыбок есть- там губка стоит, которой мою аквариум. Литровые есть. Теоретически в них кекс можно печь.
Есть. Эмалированные. Всяко-разно использую :)
Кладу на коленку дном кверху и стучу по ней пальцами, как по барабану, в такт музыки...
пережигаю сахар кусочками на водке- от кашля хорошо
одна есть -литровая))
от прочих избавилась, раньше в них куличи пекла.
Тамара Дюкова
Есть одна литровая эмалированная кружка, ей уже лет 30, я там соль храню, ровно килограмм входит
Лена Лена
Есть старая, низкая и плоская - наверное, моя ровесница, в неё помещается ровно три яйца, иногда, как пробьёт ностальгия по маме и бабушке - варю яйца на завтрак.
Софья Тютина
стальная где-то на 400 мл есть
газовая колонка сломалась - не включается - а починить пока не могу
она висит не там где по-новому положено - в ванной а не на кухне
так что грею воду на плите в оцинкованных вёдрах а из металлической кружки обливаюсь или использую при стирке - когда надо застирать отдельные пятна
очень удобно - лёгкая и не разобьётся
Осталась одна литровая с эмалью необычного оттенка. Очень она мне нравилась, но от времени эмаль поотлетала. Рука не поднимается выбросить, использую раз в год как форму для кулича.
Ларочка
У нас Аврора такими играет на кухни)))
Алина Шейбокас
Есть такая кружка.
Лина Волкова
Нет, какао делаю в обычной в микроволновке, пригодилась бы металлическая в походе
Г)
Гаянэ ))
Дед с войны привёз-храню, как религию....
Анна Ульянкина
Есть, из нержавейки, на рыбалку, в лес берем
Verna Vernomu
Есть стальная мл на 350
Я в ней мелкому супчик варила
Яички перепелиные
Молоко кипячу когда простываю
Развожу и нагреваю желатин если надо
Короче в ходу она у меня
В деревне есть, саморезы в ней хранятся .
Мария Ххх
Есть эмалированные, использую для водяной бани, когда траву варю
Нет
Литровая имеется в хозяйстве. Ставим в нее мягкие пакеты после вскрытия - молоко, кефир и т. д.
Анна Уколова
Есть, из нее цветы поливаем
Бум_Бум Леди
есть эмалированная на литр
Itsmylife Itsmylife
Не кружка, а ковшик на 200мл. Кашу внуку варю
куличи в них пеку
Есть две металлические термокружки, использую их вместо керамических. Удобная штука, можно не бояться обжечься или разбить кружку.
Есть три штуки, эмалированные. Две маленькие и одна большая. Мне в них удобно сливать вытопившийся из курицы жир, если в духовке жарю...
в походы берем
Guljahan Fleuris