Прочие дела домашние

Вопрос "любителям помыть посуду"))Вы когда кружки с ручками моете,...ручки у кружек моете???))))

Вчера дочь рассказала забавную историю, связанную с ручкой кружки, которую долго не мыли(саму кружку мыли, а вот ручку нет), а когда гость взялся за ручку....то был не приятно удивлён тем налётом, который накопился за неизвестное кл-во времени....И тут я,...вся из себя такая аккуратистка....ловлю себя на том, что я тоже ручки у кружек не мою....они как-то сами чистенькие получаются))))
Аллочка, ты не поверишь, я таки мою!)) )
У меня с детства шибздиковатая тяга к чистоте. Дома меня маньячкой зовут.. .
А к посуде особое внимание после одного случая. Когда-то с мамой мы ходили в гости, так вот я там кааак взялась за тарелку, кааак прилипла к ней.. . Там не считали нужным мыть тарелки с обратной стороны.. .
Видишь, как на меня повлияло!)))
Света Фазлеева
Лучший ответ
Тамара Грозан У меня тоже такая травма детства, приветик)))))))))
У меня это уже привычка, с детства - мыть ручки кружек и тарелки с обеих сторон)))))
Тамара Грозан
А у нас вообще кружек нет для питья. У нас принято считать, что кружки для тюрьмы, а в доме пьют из чашек, стаканов, бокалов.
Даяна Арбенина
А как можно помыть кружку и не помыть ручку только если ты её вкутаешь чем то иначе все ровно помоется)))) у меня так знакомая никогда не моет тарелки сзади)))))) там аж коричневый налет я как увидела однажды аж передернуло))))
Всё мою и ручки, и кружки, и ложки снаружи-изнутри))))
Жан
Время от времени отмываю.
тщательно я их не мою, просто в процессе мытья чашки получается. что ручку помою, но иногда посмотрю а в уголках там налета много....
и ручку и дно ))
Мою обязательно. Что касается посуды, как говорицца вылизываю от и до.... Могу один день пыль не протереть, но посуда должна не только со всех сторон блестеть, но и во всех местах тоже! ))))
Жанна Сагалова
даже не задумывалась.. .
И даже дно с двух сторон - я странная женщина ?! )))
по разному бывает, когда спешу просто кружку ополаскиваю и ставлю, а бывает мою тщательно вместе с ручкой
О да! вопрос достоен внимания! =)))
Да мою я мою всю кружку!!! И ручку её мою!! Потомучто жирными руками вечно за неё хватаюсь!!!
мою тщательно. потому что очень брезгливая. но если сама попила чай и хочу еще, то просто ополаскиваю горячей водой.
Так оно и есть. Мы их руками полируем, пока пьём)
Мою, но надо приложить усилия, чтобы как следует их промыть в местах стыковки с бокалом
Н-нет, если честно) )
Как-то, даже не думала об этом...)