Прочие дела домашние
А вы из какой посуды кушаете? тарелки, кружки из набора, или все разное, а красоту только на праздники ставите?)))
Все разное, но, конечно, красивое. просто у каждого члена семьи - свой вкус. я люблю пить из тонких фарфоровых чашечек, чтобы чаинки сквозь фарфор просвечивались. Дочка любит здоровые кружки, чтобы чая хватило на весь вечер сидения в интернете. Мама любит есть первое из бульонной кружки. Мне от бабушки досталась вилка и ложка серебряные, я ем только ими. почему мы должны изменять своим вкусам и привычкам в угоду непонятно кем принятым решением есть из сервизной посуды? Для гостей мы поставим сервиз. Хотя, и тут есть заморочки. Если приезжает в гости семья брата и они у нас обедают. то брат ест первое только деревянной ложкой. Она специально всегда для него лежит.
У меня бзик на хорошей посуде, потому едим только на красоте.
Мама моя была в шоке, когда приехав к нам увидела что мы сок из хрустальных стаканов пьем.
По её мнению вся красивая посуда должна стоять в шкафу и радовать глаз.
А зачем беречь? Для кого беречь?
Это раньше, в СССР ничего не было, сервиз Мадонна урвали по бешеной цене, в стенку поставили и пыль десятилетиями с нее стирали.
Сейчас полно всего, пошел и купил.
А зачем беречь? Для кого беречь?
Сейчас полно всего, пошел и купил.
Ольга Dark
Полностью согласна
Катерина Александровна
Хрусталь содержит свинец который попадает в пищу. В хрустале нельзя долго держать еду. Во времена хрусталя об этом не знали...
Леночка Зубарева
Привет, Инна. Я смотрела, хорошие сервизы сейчас стоят бешенных денег. Только что без очереди, но не всё есть в продаже.
А стаканы хрустальные я запортила. На поминках мамы мыла и бриллиантами все поцарапала. Так что можно и на каждый день, уже не красота.
Хороший чешский сервиз ежедневно и Мадонна на праздники, предпочитаю классику.
Всё разное. Мы в микроволновке греем, так что на каждый день большая часть без золотинок .
У нас яркая посуда. Я особо не заморачиваюсь... ем, например, из жёлтой тарелки, а чай пью из зелёной чашки.)))))))))
Gulnara Sweet
чай и молоко почему то вкусней из керамической посуды))
чай пью из керамической а ем из деревянной чашки деревянной ложкой
у меня вся посуда разноцветная однотонная, исключение-кружки из разных стран, а праздничной у меня нет, мне она не нужна в принципе
у меня дома тарелки больше похожи на подносы. Но все одинаковые. И вообще сервировка зависит от темы ужина - недавно подавала мисо-суп, все в японском стиле накрыла. Это ж не тяжело, но зато так приятно.
Тарелки из набора люминарк (с голубой каёмочкой)))) , а кружки всякие разные.
у меня наборы люминарковские, из стекла, есть большой набо на 12 персон дымчатый.
вот такие наборы.

Anara Urkunbaeva
Приветик, красаво)))
У нас нет деления посуды на праздник и не праздник, равно как и наборов. Слава богам, не совок, чтоб хрусталя в серванте выставлять.
Из обычных симпатичных оранжевых тарелок едим. Чашки каждый себе покупает по своему усмотрению, что понравилось.
всё разное. И в этом красота!
всё разное. И красота, да, только по праздникам
Набор попроще (повседневный) . также что-то разрозненное бывает
И по праздникам "праздничные" красоты)
у нас глубокие и мелкие тарелки Luminarc, кушаем и в праздник и в будни, мне очень нравятся - беленькие с голубыми незабудками по краям. Чашки разные у всех - муж и сын любят бокалы, а я прозрачную стеклянную чашечку. Вилка у меня моя личная, мне она удобна из бабушкиного старого набора.
Я постепенно купила фактически набор) ) У нас бежевые и салатовые тарелки.
у нас набор. купили и пользуемся.
У меня в семье у каждго своя любимая тарелка и чашка.
Ни одного скола. Примета: щербатая посуда - к голодухе.
К сожалению красота только по праздникам... правда себе салатики иногда накладываю в красивые креманочки, но муж смеется - и что говорит так тебе вкуснее?)))
Раиля Хайдарова
Но ведь так действительно вкуснее!)))
Ой, напомнила! Каждый раз хочу заменить посуду и опять мимо. Старую жалко, наверно соседке на дачу отдам да в беседку переброшу. Всё завтра иду за новой посудой!
У меня целых наборов уже почти не осталось, по причине неоттударастущих у меня рук.
Но все остатки вполне симпатичные, не стыдно поставить на стол. А я так вообще не заморачиваюсь, например сейчас ем творог из бульонницы) )
А для праздников у нас два китайских фарфоровых сервиза, лет по 50 каждому, бережём.... правда одну тарелку оттуда грохнули уже ((
из красивой, как моя мама Брунгильда приучила и как принято в Баварии
Anara Urkunbaeva
Гыыыы, привет маме)))
а у нас несколько наборов, есть праздничные, есть повседневные
из чего придется, а красоту на прздник ставлю. вот как то так
У меня набор "повседневный" ))) (тарелки глубокие, мелкие, чашки, блюдец там нет)
Ничего подобного, у нас принято на красивой посуде есть, и тарелки и бокалы и столовые приборы на каждый день не стыдно и при гостях достать. Но по большим праздникам есть совсем торжественная посуда из сервизов которые жалко каждый день использовать, есть фамильные старинные сервизы.
Когда я дома один, то прямо из сковороды могу. Да и вообще и первое и второе ложкой, рот рукавом вытираю.
Но этикет знаю, и как пользоваться столовыми приборами тоже, но это нудно, поэтому только в гостях )))
Посуда Люминэ, синяя с желтым, сервиз. На праздники другой, но тоже очень симпатичный. Люблю посуду и не могу отказать себе в удовольствие прикупить новенькое)) ) Муж меня спокойно отпускает в тряпошные магазины и с трудом в посудные))
Тарелки из сервиза люминарк каждый день, а вот чайные кружки разные.
из красивой) надо делать красоту для СЕБЯ и СВОИХ БЛИЗКИХ, а не для гостей на праздник
Farida Burieva
надо из удобной и экологичной давай нальем горячего супа в золотую тарелку и ты золотой ложкой будешь хлебать а я деревянной и кто из нас лучше ощутит вкус и быстрее насытится?)))
Из стекляной, французская. Удобная и крепкая.
Принципиально всегда ставлю на стол красивую посуду, и покупаю посуду всегда наборами, не люблю когда все тарелки разномастные)) )
А вообще это еще с детства: мама всегда красивую посуду берегла для особого случая, а мне так хотелось из нее поесть! А "особый случай" все не наступал и не наступал)))) ) И гора красивой посуды пылилась в шкафу, а на кухне были щербатые кружки...
Главное что кушать! :) И чтобы посуда была чистая и целая. Но мне кажется молодые семьи едят из посуды из одного набора, а старшее поколение все привыкло беречь (жизнь научила) , поэтому гостям получше, а самим и так сойдет ;) !