Прочие дела домашние
А у вас много разной посуды дома ну там тарелок и наборов разных....скажите зачем людям целые кучи посуды?
У соседки(маминой)просто горы посуды....она над ней труситься как над чем то важным....ей 50 с хвостиком....детям отдала много неужели это просто бзик такой?
Пригласила тут гостей на носелье, спохватилась- а тарелок и вилок на 12 человек у меня нет)) ) Пришлось срочно бежать и покупать)) ) Так что теперь у меня посуды пусть и не много, но гостей в количестве больше двух есть из чего накормить)) )
А посуду я обожаю)) ) До сих пор у меня места не было, чтобы много посуды разместить)) ) Теперь буду наверстывать)))
Не много, много выбросила, а вот... шмотки жалко выбрасывать)))
Посуда имеет свой свойтво биться, так что рано или поздно вся\. что стоит в серванте пригодится.
есть люди просто любители посуды, а также тряпок, косметики и пр.
раньше считалось - признак богатства, когда в доме много посуды
Особенно всякие немецкие сервизы типа "Мадонна"))
А вообще, может просто выбрасывать жалко, покупают новую, старую складируют
О! Мне повезло - дети, пока малы были, побили половину посуды, хранящейся в доме еще с советских времен. Для приема гостей я купила три комплекта посуды на шесть персон, а больше 18 мы и не заседаем. Вот мечтаю о ремонте на кухне, тогда и посуду всю обновлю.
П. С. Чашек много не бывает:)
Просто накапливается со временем. В основном это подарки от других людей. Выбросить жалко, отдать некому. У меня всего один набор небьющейся посуды. Кстати надоел уже, хочется сменить, но он же вечный.
всяких блюд) тарелок) салатниц) соусниц и тд полно)))) ) а вот чашек вечно не хватает))))) )
приветик))
Кхм... у меня тоже... много.... Не горы конечно... Но без половины того, что имею... впооолне могла бы обойтись!... Я люблю посуду.. Сейчас такой огромный выбор... Ну и следствие.. То то понравилось, то это... Да и друзья иной раз ...подарят.. Так и набирается... Но я иной раз, когда провожу ревизию... то, что уже... поднадоело, по подружкам раскидываю, да по их детям... Сейчас у наших детей такой возраст... Женятся, замуж выходят... Дело молодое, своего пока немного, так, что моей посуде рады!.. Ждут следующей ревизии...
У нас кружек много, в основном дарят, наверное думают, что нам пить не из чего))))))
А куда ее девать? Нам надарили штук 6 чайных сервизов, одним пользуемся, один типа праздничный, а остальные в коробках на антресоли лежат, выкинуть вроде жалко, друзья все уже женатые))
у меня небольшая кухня- из посуды -самое необходимое
наверно под старость начинается синдром Плюшкина) )
я вот лично люблю красивую посуду, но что б набор был) )
у меня не много, все что не в тему к моей я отдаю кому надо))
есть посуда, ее вполне достаточно, но хочу новую, с современным дизайном. Зачем - да просто так, душе приятно)
Нет, девушка! вы не застали конец 80х. Где нельзя было ничего купить. Люди хватали просто то, что ВЫБРАСЫВАЛИ в магазине1 что бы деньги не пропали!
А у меня мало посуды, не люблю копить хлам в доме, держу только самое необходимое, я минималистка)))
ой больная тема целый дом сплошная посуда наборов 9 наверно, всякие тарелочки масленицы кружечки и т п люблю красиво сервированный стол