у меня есть набор белых квадратных (ikea) - там тарелки 3х форматов: большие, средние и маленькие (блюдца) , такие - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80101335
и ещё красных круглых (Waechtersbach)- там средние (обычные столовые) , маленькие (блюдца) , глубокие маленькие плошки (салатницы) , средняя глубокая салатница, большая глубокая салатница, чашки, и что-то типа розеток для варенья, но они единственные из этого "круглого" набора - квадратные. Вобщем всё из этой серии - http://waechtersbachusa.com/searchresult.aspx?CategoryID=41
из этих двух Waechtersbach красивее цветом и больше предметов, а Ikea красивее формой дешевле
а так тарелки как тарелки, никаких нареканий
Прочие дела домашние
выбираю себе набор посуды (тарелки) а у вас какие? кто что посоветует??
Gulzhibek Bektemirova
а вот эти тарелочки которые вы вторым мне написали, в москве можно купить, адресок не подкинете??
у меня тяжелые керамические, терракотового цвета. очень их люблю, еда долго не остывает в них.
У меня Romano с серо-голобоватыми цвЯточками, набор 6*3 тарелочки, 1 блюдо и 1 салатница и 6*2 чашечки и блюдечки)))
на каждый день глина (синие большие и маленькие) -экологически чистые, а на торжество фарфровый сервиз германский дорогущий "Роза золотая"
С дури купила квадратные люминарку.. стоят редко ими пользуемся.. такую современную посуду не люблю, но для посудомоечной машины как раз такую и надо
черное "франц. стекло"...уже лет пять, ни одной тарелки не разбилось.... и очень эстетично смотрится
Из коричневого стекла, небьющиеся (хотя одну я сумела разбить) . Не люблю излишеств.
У меня белые в мелкий цветочек. Большие. Я люблю, когда всего понемножку на одной тарелке.
из темного зтекла, они небьющиезя, недорогие и удобные.
У меня итальянский набор небьющейся посуды, дарили еще на свадьбу 8 лет назад. До сих пор ничего так и не разбили. Они сейчас дорогии, но реально долго служат.