Прочие дела домашние

Когда вы в магазине видите симпатичную посуду (тарелки, чашки), вы только на семью берете, или...

комплект на 6 персон, что бы и для гостей одинаковое было?
Посуда это моё, мимо пройти сложно)
Для семьи покупаю, что и не стыдно поставить на стол для гостей.
Елена Данилова
Лучший ответ
Давно не покупала посуду в магазине.
Есть повседневная для семьи, есть праздничная, для гостей. Есть запасы посуды на даче, и запасы посуды в гараже в подвале. И современная, и винтажная.
Из покупок за последние годы - пара чайных сервизов на фабрике в Ликино-Дулево.
Стеклянные плошки для варенья - в магазине Посудная лавка, на МКАД. Они продавались на вес )
Стеклянные высокие бокалы для глинтвейна в Фикспрайсе, десяток - на дачу. Пить из них летние напитки, компоты, тот же глинтвейн.
И несколько тарелочек/блюдечек мы купили на блошином рынке. Ностальгия) Такие у нас в детстве были )
Мне кажется, посуды в нашей семье на несколько поколений хватит.
Если недорого, то 6 штук. Недавно у метро Профсоюзная увидела тарелочки.... 800 рублей штучка)))). Глаз не могу оторвать, наверное куплю хотя бы две))). Я к посуде неравнодушна)))
***
прохожу мимо... зачем каждую понравившуюся тарелку или чашку тащить домой... нам столько посуды не надо
Татьяна Жук
Семье..
Для гостей у меня железные миски и на цепях прикрученные к столу столовые приборы)))
Sandu Zhumasheva
У меня бзик на крУжки. Много красивых и дорогих. Есть почти все символы года, кроме крысы. Не могу никак найти, придётся, видимо, печать заказывать...
Покупаю по одной, ВСЕ кружки у меня разные :)
Christy Klimova
если каждую понравившуюся посудинку покупать, то куда девать то? покупаю, когда нужно. или на семью, или сервиз - по необходимости
Очень давно не покупала посуду.
Ника Самарская
у меня посуды завались, особенно наборов. Ничего не покупаю, хотя на отдыхе за границей, очень интересные вещицы встречаются
Ннт потребности покупать посуду.
Обхожусь что есть.
У меня идеальная посуда: нравится мне до жути и сейчас нигде не продаётся. Разноцветная керамика Cesiro. Тут по случаю заказала в инете недостающие цвета, так взяла сразу по две. Они, к сожалению, портятся в микроволновке со временем. Никакая новая посуда мне не нравится, ни по форме, ни по цвету.
Ирина Година
У нас чешский сервиз, приданое ещё моей мамы:))) так что из посуды докупаю комплект с ростовской росписью, подарили на работе когда то или детскую посуду
Елена Ильясова
Не покупаю ничего. Все необходимое есть.
Елизавета Миц
У меня уже столько посуды, что я просто прохожу мимо нее.
У меня семья из 6 персон. Для гостей у меня отдельный комплект
сразу беру для всех) у меня тарелочки из серии, продаются по одной - в любой момент докупаю)
так для себя и для гостей разная посуда. есть праздничная, есть повседневная.
давно ничего не покупаю. давно распродавать пора запасы.
Длы гостей у меня отдельная посуда, а на семью другая