Прочие дела домашние

вы красивой посудой пользуетесь ежедневно? дорогим сервизом? красивой но простой или тарелками чашками разными?

Тарелочки красивые, а вот чашечки люблю разные..) )
С носиками, со слониками и цветочками)
Эльвира Файзуллина
Лучший ответ
У меня разная, большей частью красивая, но не сервизы (они в шкафах стоят, у них золотые отметины- в микроволновку не поставить).
Елена Бондарь
Нет. Имеем комплект парадной посуды, который используется очень редко. В повседневном быту - то, что не успели разбить. Время от времени "обновляю парк" ежедневной посуды, но ей недолго оставаться красивой, новой и в полном комплекте - детки у меня посуду бьют так, словно её ненавидят. А покупать новый сервиз только потому, что одну чашку из него разбили - неразумная трата денег. Так и живем. Вот когда вырастут - тогда, может быть, мы с мужем и заведем себе красивую посуду. Хотя вряд ли. Муженек тоже ни со стеклом, ни с фарфором не дружит, точно так же, как и дети. Так что, видно, пить мне чай из разнокалиберных чашек до самой до смерти.
я вообще сторонница того, чтобы пользоваться красивыми вещами (и посудой в том числе) каждый день. хотя я не особенно люблю сервизы, поэтому на каждый день купила комплект, который сама придумала, всё сочетается, но разное. конечно, хорошо бы купть действительно очень дорогой сервиз для праздников всяких, но у нас практически не бывает в гостях такого количества народу, чтобы был смысл его приобретать, мы обычно встречаемся на нейтальной территории
Асем Асгатова
да, конечно.... и бокалами, и приборами.... мы же у себя одни-единстсвенные, так зачем себе в этом отказывать? да и приятнее)
Для праздников - антикварный немецкий набор посуды. На каждый день обычный набор. А чашечки разные, их дарят много, куда ж их еще девать? ))))
Елена Ким
у нас в семье нет посуды для "каждого дня" и "для праздника" вся посуда дорогая для ежедневного использования, но чашки люблю не от сервиза, так сложилось, что пользуюсь сувенирными чашками/кружками, привезенные с Крита, Тайланда, Норвегии ))
Наталья Ерёма
пользуюсь, не очень дорогой, но красивой посудой, она у меня в одном стиле, комплектами
Нина Стебунова
Железные миски и кружки:))) они не бьются:)))
не жалею и не берегу, поэтому все уже разное, но краивое
У меня в доме только красивая посуда... вроде простая... а красивая))
дорогой красивой посуды еще не нажили
разными
Е. Белоусова
у нас для каждого случая определенный набор столовых предметов. ежедневно пользуемся одним, для гостей - второй, для праздников - третий.. . помимо этого для частных случаев есть и обыкновенная посуда.. . но ей мы чаще пользуемся при готовке))
тарелки красивые всегда, кружки - у каждого своя любимая. А дорогой сервиз достаю, даже если соседка на чай пришла. не понимаю зачем иметь красивую посуду и не пользоваться ею.