Прочие дела домашние
Вы любите красивую посуду, сервизы и у Вас ее много? Используете для гостей или только для красоты стоит?
Люблю. Из сервизов есть чайный. Стоит для красоты. Достаю его только когда знакомые из Европы приезжают.
Люблю ) Но только не покупаю. Много разрозненной посуды, остатки былой роскоши )
Что-то покупала представительское на работу, организацию ликвидировали - посуда поехала на дачу. Что-то дарили коллеги и студенты. Что-то отдают знакомые - для дачи - попадаются такие раритеты, как толстенные фаянсовые суповые тарелки "Общепит" ) Восхитительное ретро ) В таких массивных - суп долго остается горячим.
Сама покупала белорусский набор тарелок, красивый, обыденный. Чешскую посуду Бернадотт. Обеденный сервиз в Икее. Это всё столовые тарелки. Чашки - много сервизов дарили студенты и коллеги. Рюмки и стаканы - тоже. В закромах родины лежат немецкий столовый сервиз на 12 персон Порцелин, и, конечно, Мадонна, куда же без нее. Достаем, когда гости, если Бернадотта не хватает ) Костяной чайный фарфор есть, прозрачные тончайшие чашечки. Ликино-Дулевские сервизы покупала, когда была на экскурсии на фабрике - раздарила, в т. ч. сестренке на новоселье )
Чего-то современного нет и не покупаю, и не планирую, потому что действительно, негде хранить. А если возникнет необходимость в посуде, например, обзаведемся еще одним домом где-нибудь - надо будет сестренку потрясти, чтобы разобрала свой гараж - там наверняка запасы сервизов еще лежат, тоже дареные. Что им лежать, использовать надо )
То же со столовыми приборами. Повседневные - старые мельхиоровые, им лет по 60 уже, наверное, этим ложкам и вилкам. Для гостей - современный мельхиор, целый набор покупала в конце 90х гг, разные виды и вилок, и ложек, и ножей, более 80 предметов. Позолоченные итальянские приборы подарила сестренке на новоселье, 24 карат. Кольчугинские расписные наборы лежат - племяшкам на свадьбу. Серебряные ложечки разных фасонов, в коробочках ) А разрозненная нержавейка разных лет - на даче ) И последнее время оценила алюминиевые столовые приборы, как в советских столовых были. Они - лёгкие... С возрастом начинаешь ценить ) На дачу таких приобрела - много ) Натруженными крестьянскими руками - эти ложки за обедом поднимать )
Все есть. Использую.
Я люблю кружки. Разные и красивые. Прям фанатею от них...
У меня мало посуды. И она вся для каждодневного использования. Сервизы не люблю.
Люблю смотреть, как раз сегодня рассматривала в магазине изумительные чашечки. В доме нет ни сервизов, ни посуды красоты особенной... Часто меняем жилье, нет смысла обарахляться..
Парадной посуды нет,
да и обыденной -по минимуму ))
четыре тарелки и касушки осталось ..
нам хватит ))
заводишь лишнюю посуду, под неё нужны лишние шкафы
да и обыденной -по минимуму ))
четыре тарелки и касушки осталось ..
нам хватит ))
Когда мне такая посуда нравилась сильно-- не было денег на её приобретение, потом самой посуды в продаже ( и Слава Богу теперь, что не затарилась)). Поэтому, у меня всё по минимуму из парадного ( часть просто наследство--посуда, которой я любовалась ещё ребёнком, когда она стояла в шкафах живых ещё людей).
Люблю. Не так уж много, но есть. И в городе, и в деревне. Стараюсь использовать почаще, а не только по праздникам.
Люблю. Нету
самая красивая тарелку расписная из Турцию, ручной работы
стоит, иногда извлекаем по большим праздникам, любуемся
Люблю красивую посуду. Используем каждый день. Дефицита ведь больше нет, чего её беречь
у меня очень много посуды. сервизов, наборов. В разном стиле. использую ежедневно, т. к. нас двое и это не сложно, а удовольствие, для меня, колоссальное.
только, пожалуй, квадратные тарелки использую исключително для гостей или когда я одна. Муж их не понимает)
Купила белую, потом подарили и угадали тоже белую. Это вся моя красивая посуда - и на каждый день и на праздники) Только формы разной)
Красота у каждого своя. Мне нравится однотонная, яркая квадратная посуда. Есть используется как каждодневно, она же и гостям
У меня хорошая посуда в ежедневном использовании, смыс покупать чтоб в шкафу стояла, самому приятно есть и готовить в красивой посуде
Я вообще люблю красивые вещи, и посуду тоже. И для гостей есть парадные (эти не на каждый день, т. к. боюсь разбить и сервиз будет не полным, не всегда можно докупить чашку, тарелку из той же серии) и красивая и качественная на каждый день.
Ljublju.
Mnogo.
I dlja gostei i dlja sebja,rodnih i ljubimih.
A chego hranit? Chego ei ( posude) v shkafah skuchat? Ei na stole mesto.
Mnogo.
Да, есть.
Я лично люблю посуду, недавно купил комплект посуды, довольно дешево и качественно, теперь готовлю вкусняшки, купил вот здесь) http://tarelki.com.ua