Прочие дела домашние

...а вот Вы дома красивые тарелки-чашки тоже только на праздник))достаете-перетираете))))а как же-тяга к прекрасному..

..в повседневности?))))
Яна Яночка
тяга к прекрасному досталась мне от праба).. потрясающие маленькие. . необычной формы чашечки для кофе.. нравятся мне до безумия) готова поставить на стол.. и пересаживаться по кругу).. с трепетом) беря в руки).. вопще с чашками ..попадающими в дом забавные истории.. они.. просятся ко мне ещё с полки в магазине.. чтот типа.. так комфортноуютно в твоих руках.. не оставляй нас здесь не в коем разе! )
лана признаюся) есть набор тарелок-блюдец-чашек.. скорее чайных.. но на них рождественская тематика.. очень смишит если достаю летом).. а ещё стакан с подстаканником как в поезде) ) будто сам произносящий: Проводник, чаюююю)).. тож от праба) и какието огроменные тарелки.. скорее всего для супа.. но я не варю столько борща-то)
эх.. жаль тут не спрашиваешь про вилки-ложки-ножики.. мулёчек умудряется привозить их отовсюду.. или про чугунные сковородки от Ляли.. видишь ли там особенные блины получаются.. а казан у ма.. ещё с советских времён.. клянусь)) даже я..)) ) барышня далёкая от кухни) сумела бы справится) с вкусняцким пловом по рецепту моей свекрови) и о Божы.. пойду пытать) маму.. где та кастрюля.. ну мой сын в детстве залезал в неё , сидел и играл)) , а когда-то ба оставляла там подниматься тесто) и мы на цыпочках подкрадывались) поднимали полотенце и отщипывали.. мож в приготовление пирогов это было самым важным) ) хоть нас и пугали больными животами) )
карочииииии пошла требовать) достать всёёёёё превсё))..у меня дикая тяга к кухне появилась) )
пысы: я ещё дочке люблю истории рассказывать.. ну утром.. к нам приходит Кофейная тётушка) ) и показывает) ) всяким чайным ситечкам. . как жить))
Гульфия Карекенова
Лучший ответ
Яна Яночка ...вот и у меня подстаканники)))))как в поезде -от бабушки...и солонки разные....с тематикой-Юра Гагарин полетел в космос)))))....и не выбросить никогда)))рука не по-дыыыыы-мит-ся))))
Сколько той жизни и для кого их беречь, посуда - это посуда, прежде всего))))))))
Oksana Dubilevskaja
Кофе я пью из красивых чашек, из разных. А тарелки те, которые в пользовании.
и для повседневной жизни купила набор тарелок, единственное, у каждого своя кружка, то бишь разные
Ольга Рррр
Нет. для праздников отложен просто ОДИНАКОВЫЙ БОЛЬШОЙ НАБОР. . а вот чтоб в быту.... Винегрет Красивой приятной и удобной посуды
Нет люблю постоянно красоту на столе
Lesya ღ❥ღ❥ღ❥
У меня красивый сервис и в повседневной жизни. Только у маленькой дочи своя тарелка и чашка. И пользуемся конечно не всем сервизом, только половиной, остальное достаю когда гости приходят.
хм.. нет, у меня нет совдеповских замашек, у меня все тарелки красивые и одинаковые.. только для меня не в цветочках красота, мои тарелки и чашки из дымчатого стекла
у меня всего 1 набор из 10 тарелок ))пользуемся ими всегда и когда гости приходят и сами
Iza Kavtaradze
Я не откладываю жизнь на потом. Кушаем с красивых тарелок на красивой скатерти с красивыми салфетками. Но, к сожалению, у меня нет суперкрасивого сервиза, надо обязательно приобрести! ))
Мария Смирнова
Посуда, как и одежда, обувь, текстиль, и аксессуары - есть для праздников, а есть повседневная. Повседневная посуда, как и одежда и аксессуары, и обувь - не значит убогая, а просто красивая, но более практичная, в некотором роде - более удобная:)
Ксюша Жучёва
Нет. Как-то по случаю купила 3 красивых сервиза. Пользуюсь ими ежедневно, по настроению.
Танюша .
Для праздников у меня дорогой немецкий сервиз, куплен 23 года назад. Еще ни один предмет не разбился (ТТТ) , трясусь над ним, как над любимым ребенком) )
А для повседневного использования - набор небьющейся французской посуды.
Я вообще очень люблю посуду всякую, у меня много всяких отдельных вещиц - бульонницы, соусники всякие, тарелки под пиццу, под рыбу. Есть селедочница, ей лет 50, она мне от бабушки моей досталась. Я ей до сих пор пользуюсь. Есть даже дореволюционная посуда, но она у меня стоит только для красоты, я ей не пользуюсь - тоже от бабушек осталась.
Еще я собираю кружки и бокалы, у меня их очень много, скоро придется отдельный шкаф под них выделять.
Юлия Семёнова
на то он и праздник, чтобы поесть из роскошного сервиза... а на каждый день в суматохе - хоть бы вообще поесть)))
Ольга Дергач
упила новый набор посуды, им пользуюсь всегда а старье все на дачу, да в гараж
Айгуль Аяпова
красивая посуда стоит дорого, чтобы пользоваться такой ежедневно не хватит пенсии.
Ларита Тагирова посуда дорогая -была куплена до пенсии.а на праздник нужно блестящию,красивую,тонкую посуду. в повседневней толкучке некогда красиво сервировать стол. пришёл с работы и бегом.
Мне кажется у всех так))))
Яна Яночка ...не-а)))
не у всех))))
Нет, мы всегда пользуемся красивой посудой. Мне кажется это раньше, наши бабушки ставили ее в сервант.
Всегда пользуемся красивой посудой! Может только самую красивую оставляем для исключительных случаев!