Прочие дела домашние

А кАк у вас? Почему при наличии в шкафу новой красивой посуды рука сама берёт старую тарелку/чашку??

Нет, не скупость точно
мне легче)) у меня всего 4 тарелки суповых полпорционных и подтарельников, 2 касушки (было 4. 2 треснули -выбросила), 6 пиалушек и блюдечек с чашками.
после падения шкафа с посудой, осталось, что уцелело )) -очень удобно без лишнего )).

сервизы предлагают подарить -шлю лесом )) не надо мне лишней посуда и шкафов для неё (придется ведь заводить), а также забот по перемывке неиспользуемых тарелок и хрусталей.

да здравствует свобода от посудного гнёта!
гы))
Татьяна Билалова
Лучший ответ
Светлана Бурцева
  • вас хоть спрашивают.
    мне свекровь подарила тарелки на 10 лет свадьбы. красивенькие
    Ни разу не пользовалась за 15 лет
Так же. Старая удобнее, а новая - больше для гостей.
Алинка Орлова
Сила привычки
Инна Аванес
Нет.
Лена Чагай
А хрусталь только по праздникам :)
Оля Оливетская
просто есть любимые "вкусные" тарелки, чашки и даже ложки
из них и еда вкуснее
Привычка к ващам. Волевым решением всю старую посуду убрала, раздала знакомым дачникам и купила новую, красивую.
Ирина Сиднина
Потому что привычно. Да и новой посуды у меня уже давно нет
У меня нет такого. Сейчас меняю посуду, постепенно, старое выкидываю сразу и с радостью ем и пью из новой
Корлан Сатаева
У нас нет старой посуды.
Всё новое.
Lora ***
купила, , не подумала - не знала. Тарелки для супа не встают в мойку, ненавижу их
Anelya Gongalo
У меня есть японский чайный сервис 1987 г. Я его воспринимаю как сувенир. Не пользуюсь
Которой долго пользуешься, и не только посудой, знаешь вдоль и поперёк, и как взять, и что ожидать, и какие ощущения. В старые-используемые
... душу вложили.
Натали Сербина
Покупая новую, красивую посуду я выкидываю старую, что бы местотне занимала. Поэтому моя рука тянется к прекрасному))
Марина Вот так просто выкинуть? Я сегодня на авито простенькую вазочку глянула ( расчёски стоят) - 2500р, котик статуэтка 7500р))) Чайник разбила, так за 500р купила, на авито сейчас он от 1000р
Люблю кушать с красивой посуды,у нас нет старой посуды дома.
У меня нет в шкафу красивой посуды,только одежда.
Елена Шарапова
Глиняные чашки .. генетическая память видимо, они волшебные
Оля Гришаева
Психология. Но нет, я красивой посудой пользуюсь. Правда, жаба сделала своё дело, всё таки на кухню я вторую супницу купила. Которую разбить не жалко)))
У нас есть один комплект посуды "для гостей" - на 12 персон хорошего фарфора тарелки большие, десертные и глубокие. Они на верхней полке с прокладками из салфеток - ими и пользоваться каждый день неудобно.
Ежедневно тоже хорошая посуда, нота, которая раньше была "праздничной", пока дети ре расколотили несколько штук. Тогда обычную всю раздали, сделали праздничную будничной и купили для гостей новую.

Чашки используем все каждый день, за исключением двух кофейных наборов императорского фарфорового завода и картинками Малевича и Кандинского.
Те для особых случаев )))
Красивую и новую иногда жалко пачкать :(
Но обычно я стараюсь их использовать, чтобы просто так не стояли.
Юлия """""""""