конечно мелочь, но всё же.. как это характеризует человека?
Пригласили нас в гости, попросили купить или испечь чего-то сладкого, а они мол готовят ужин... Ну мы не поленились, поехали в одну из лучших кондитерских города, купили там разные муссовые десерты с зеркальной глазурью, которые соотвественно не дешёвые. Приходим в гости, с вином, и т. д.. Человек ставит на стол бутеры и овощи, открывает пакет и говорит - ВАУ, да это же из этой знаменитой кондитерской... слушай... давай я это оставлю детям ( её дочери имеется ввиду), а нам на стол поставлю булки из магазина. Говорю - ок) Потом чел звонит с утра и говорит - мы сегодня позавтракали этими дессертами... это просто нечто!!!
)))))
Прочие дела домашние
А что бы вы подумали, после такой вот ситуации?
Я бы офигела но промолчала. Больше к ним не ходила в гости. Мне не понять как можно не поставить на стол то что принесли гости с расчетом всем вместе полакомится. Жиды какие-то...
Экономные люди, ничего не скажешь. А какой национальности, не в обиду?
Света Березина
она русская, из Ульяновска, он - австриец. Она забрала, он даже не знаю заметил ли
А зачем общаться с такими знакомыми?
Да ещё и разрешать ВАШИ гостинцы в одиночку жрать!
Света Березина
да это получается соседи наши... мы так особо и не общаемся, но они нас позвали впервые в гости к себе, ну мы и сходили)
Друзей не бывает много. максимум один...
Света Березина
так они и не друзья, знакомые
Я прихожу часто со всяким и прошу на стол все не ставить, все равно не съедим)
Так что ничего страшного не вижу)
Света Березина
это понятно, здесь немного другое - поставила дешёвое г... но, а хороши дессерты к кофе забрала)
Полное недоумение... ну а вообще люди, к которым я хожу в гости до такого бы не додумались...
Света Березина
ну конечно нет, у вас же идеальные знакомые, а у меня нет)))
Жлобизм и невоспитанность...
Восприняли ваши десерты как личный подарок.
Вспоминаю свои походы по гостям.
Да, у нас точно такие же знакомые. Берут пакет и убирают подальше, угощают своим, что приготовили.
Потому что им неловко кормить нас тем, что мы сами принесли.
Вспоминаю свои походы по гостям.
Света Березина
ну какой личный подарок, если был договор, что я беру на стол сладкое, а она готовит закуски, я специально взяла на большую компанию на всех, подарок я дарила отдельно, коллекционное вино было и сладорсти для её детей
Вы покупали для них или для себя? Купили и забыли. Людям было вкусно.
Света Березина
так разговор был у нас перед визитом.. они нас попросили взять что=то сладкое к столу нам всем
Света Березина
там было много людей, соответственно мы взяли много десертов
Если вы покупали вкусности в расчёте самим полакомиться - то да, это неприятно. Но не нужно было соглашаться и оставлять им. А если хотели их накормить - то всё нормально, они накормились и оценили.
Я как эгоистка - всегда различаю, что я делаю для себя или для других.
Света Березина
ну договор был изначально такой, что они попросили купить что-то сладкое к столму.. или испечь, тоесть к общему столу
Я с таким не сталкивалась. Как минимум трое моих подруг, провожая гостей, наоборот пытаются всучить недоеденные вкусняшки на вынос. Я раздаю оставшиеся десерты только тем, у кого дети.
Хотя нет, однажды так было, что подруга принесла какое-то печенье на общий стол, но мы так хорошо сидели, что не только я как хозяйка, но и все остальные про него забыли, долго ржали на следующий день))
Но если бы я попала в вашу ситуацию, то, наверное, тоже бы растерялась и не возразила. Но потом выводы, несомненно, сделала бы.
Я бы такое просто не допустила, отказалась бы от предложения. Ну, например: " Не ребятки, мы тоже хотим их попробовать "Ну а для дочери, конечно, надо один дессертик оставить. Сразу пусть и отложат.
Нет слов. Простые как пять копеек)
О ком подумали бы?
Света Березина
о хозяевах дома
Нам с одной дамой подарили по конфетам, я свою коробку открыла и предложила всем и дарившим и нет. На что от неё услышала, ты такая жадная, не могла потом открыть.
Ну вот они наверно одного поля ягоды.
Света Березина
так что у неё за логика.. наоборот не жадная, раз открыла!) а эта дама.. она русская сама, муж австриец, она мне уже пару раз пыталась втюхать творог который делает за 12 евро за кг))) у них ферма своя. Но мы не дружим, так общаемся очень редко, они нас впервые в гости позвали
ну хоть спасибо сказали ))) а вообще комично
Света Березина
согласна)
У всех свои понятия о гостиприимстве я вот дальневлсточников подкалываю, что у них пока сам чай не попросишь никогда не нальют:)) ну порадуй я за них и больше в гости к ним не ходи, чтоб не расстраиваться:) я б сразу в юмор перевела
Виктория Быхун
Да прям, не надо так на дальневосточников, я всегда чай предлагаю или кофе и мои друзья такие же, ещё и покормят
Ира-Саша Калюта
Юлечка, приходите в гости, чаем сто пудов обеспечу!
Света Березина
нууу я вообще юмор люблю, но этого вообще не поняла)) получается попросили нас что бы мы купли что=то сладкое к столу, а там было как бы много людей.. мы взяли достаточно много дессертов, а она выставила дешевые булки из магаза.. а ту всю коробку спрятала себе
Я б офигела конечно, скорее всего к ним больше ни ногой
Света Березина
вот я и офигела, и больше ни ногой)
Мне не жалко, пусть поедят, для них видимо это в диковинку. Но в следующий раз бы так не заморачивалась
Света Березина
я в следующий раз и не прийду)
Вы конечно, остолбенели от наглежа. Надо было намекнуть, что слюнки текут, ну а угостить дочку-хватило бы и небольшого кусочка. Нужно больше-никто не мешает самим съездить и приобрести.
Света Березина
точно что остолбенела)
Невоспитанные жлобы.
Света Березина
точно
Есть же наглые...: (( побоялись, что вы их объядите? или что? Хорошо, еще что еще бутерброды дали :)
Держись от таких людей подальше. У таких нет ничего святого. Они тебя ещё и подставить так могут, что потом всю жизнь жалеть будешь. Я уже старый человек и с такой породой людей хорошо знаком.
Ничего такого не вижу.
Эти знакомые случайно не немцы?
Да, некрасиво с их стороны, эгоистично.
Я бы себе купила потом и попробовала, у себя дома.
А к ним больше бы не заходила в гости.
Да, некрасиво с их стороны, эгоистично.
А к ним больше бы не заходила в гости.
Света Березина
она русская, а он австриец
Мне сложно такое представить. честно)))
просто тетя скромностью не обижена)))) не парься, и забудь наука на будущее.. пусть тебя греет что они оценили вашу покупку