Прочие дела домашние

Почему стало модным всё передавать через мужа, а не говорить свекрови в лицо?

ибо жены стали. мягко говоря, туповаты..
не в состоянии, найти общий язык со второй мамой. по факту
Азиза Турдумамет Кызы
Лучший ответ
Татьяна Кафарова А когда то были по-другому?
Рузанна Возакова не бывает вторых мам.
Мама одна, единственная
У меня такого не было. Мужу я всё про неё высказала и поставила точку в общении с ней. Мне так полегчало... а что там у них пох.
Причем, я стала почти как она- мне тоже не нужна невестка. Реально пох. Им не надо, а я свалю куда нибудь...
Патима Ханова
Я с ней вообще старалась не разговаривать, ибо тварь была ещё та...
А когда-то было иначе?))
Дневная и ночная кукушка в разные уши несчастного мужчины кукуют)
Лилия Ещенко
у меня свекрови никогда не было. но если бы была, я бы всё говорила ей напрямую. ибо через посредников не люблю
Vika Rostsenskaja
Галина Усентаева Вот и я так же. Никогда не любила испорченный телефон
Из чувства самосохранения
Юлия Шеллакова
Галина Усентаева Чувство страха? Что-то непорядочное делаете?
У нас свекровь могла всех искусать от злобы.
Галина Усентаева Вы все искусаны?
Не общаюсь с ней, нет с ней дел. С мужем есть. Если дети от нее приедут озверевшие, то по шапке отхватит муж. Я не манипулирую мужем, нафига мне с ней секреты.
Когда стало модно? Секретов не было вроде
Если сами не можете уладить свои внутрисемейные отношения, то вам врятли кто-то сможет помочь на ответах...
оригинальная вы женщина-вот если к примеру вам на улице посторонний человек не нравится чем то-вы его догоняете и в лицо ему все претензии говорите? а свекровь кто такая? такой же посторонний человек, даже не родственник, с чего ей что то говорить? муж с оказией может у нее оказывается-вот и стучит на жену
Галина Усентаева Я верю в женскую солидарность.
Да, есть секреты с ней))) она у меня с тараканами, но у меня с ней лучше оношения чем у нее с моим мужем, я считаю, что он козлит в этом отношении, и всегда говорю, что и его дети так к нему будут, раз демонстрирует им такое отношение...
Я по жизни, пардон, как помойная яма - на меня выливают информацию, которая дальше никуда не растекается. Так что и секреты храню, и ничего не передаю.
Я с ней вообще не разговариваю, какие уж тут секреты
не знаю, я ничего не передаю, муж со своей мамой вообще мало общается.. а темболее тет-а-тет
секретов с лютым врагом?))) нет, не было
Джони Джэк
Почему это "стало модно"? Раньше было по-другому? У меня нет таких секретов, которыми хочется делиться со свекровью. Если что-то про мужа, я лучше подруге выскажу. Как-то матери на сына жаловаться не айс. А так, в бытовом общении, да, сама звоню свекрови и что хотела сказать, говорю.
Майса Досова
Как показывает практика и опыт многих наивных невесток, потом эти секретики, в один прекрасный момент - против нее же самой (против невестки) и оборачиваются.
Ольга Бутовецкая естественно!)
Не всем везет с родней.
Я считаю корректней все через мужа делать, его мать, он ее лучше знает, как все преподнести - ему и решать все.
Каждый со своими родителями должен разбираться, не вовлекая в конфликт супруга (у).
Делить секреты со свекровью - думаю не лучшая идея.
По личному горькому опыту убедилась - не стоит. Уж лучше подружке/коллеге/соседке и тд (если нет мамы).

Когда меня выводила золовка, я долго терпела, все держала в себе, все ее гадости, мерзости, боялась обидеть свекровь, что такую овцу воспитала она.
А зря, надо было все напрямую высказать тогда. Все равно итог тот же был.

Когда я узнала о страшном диагнозе отца, и началась паника, депрессивное состояние - свекровь узнала среди первых. И никакой поддержки там не поступило от нее, скорее наоборот. Ее на тот момент интересовало больше наследство, что я унаследую после его смерти.

А после того как папы не стало, прошел 1мес., я была раздавлена, убита - вдобавок свекровь пришла и добила меня окончательно.
Спустя стольких лет брака, она пришла и раздавила меня окончательно, убила все чувства во мне.
С тех пор пришел конец нашему союзу.

И все потому, что по всей видимости я там априори изначально была не мила.
Зато она нашла самое "подходящее" время меня добить.
Галина Усентаева Простите её, ибо не ведала, что творила. Меня тоже спрашивали, что я от папы после смерти получила. Я взяла все его фотографии
Почтальон Печкин инициировал..
https://www.youtube.com/watch?v=4-lZb1EK_vc
Юлия Мелькова
а как вы поняли что это мода?
Галина Усентаева Раньше такого не было
А о чем речь вообще? Что передавать или говорить в лицо? Я как-то спокойно. Есть вещи, которые сам с родными обсудит - не моя компетенция. Я тоже найду нужные слова, дипломат. )