Прочие дела домашние

Вам никогда не хотелось сделать ЧАСЫ? Самые настоящие ЧАСЫ, механические.. со всякими крутящимися шестеренками и всякими

тикающими звездочками (или как они правильно называются)?
А что хотелось сделать, если не швейцарские часы?)
Работа мелких механизмов всегда казалась таинством, после прочтения в детстве сказки Одоевского "Городок в табакерке".
Нравились все эти дядьки молоточки, мальчики колокольчики . Смотрела, представляла и ...мечтала ...)
Маргарита Яфанкина
Лучший ответ
В школьном возрасте - купили конструктор, часы, и собрали их. Вполне работоспособные. Желание собрать часы -реализовалось )
Сейчас есть несколько сломанных винтажных часов - с кукушкой, с боем, морские... Все настенные или настольные. Пробовала исправить, открыла, посмотрела, ничего не трогала, решила всё же отдать специалисту )
Дирксен Елена
Мне хочется собрать квадрокоптер, чтоп он пыль собирал и люстры мыл))
часы нет)) вот всякую технику собирал и совершенствовал- изобретателем и рационализатором был в СССР)
У отца был такой набор "сделай сам" с часами. И вот, я как-то его у него выпросил, и собрал настоящие настольные часы. Только они дико отставали - каждый день приходилось подводить на 3 минуты.
Наборы же продаются. Но обычно механизм берут уже готовый, а циферблаты лепят какие хотят.
Dinara Aktasova
Может, в детстве и хотелось. У меня книга была, точней есть - Дом с волшебными окнами, там машина-превращалка была.. её очень хотелось, если не собрать, то хотя бы иметь.))
В детстве в школе задавали задание сделать циферблат
Botakoz Manasovna
я в детстве кучу часов сломала-разбирая и собирая)
нравилось
Анна Клычкова
Ох, много чего, я вообще в душе инженер:)))
А так в жизни руки из одного места растут...
нет ни хотелось. Вязать хотелось и вязала. Был период влюбилась в вышивку. Хватило на одну картину....