Прочие дела домашние

меня гнобит и бьёт мама

мне 12 лет, меня гнобит мама и бьёт. Очень унижает моего папу и особенно бабушку. Бабушку отправляет в дурку, (бабушка мама моей мамы) Папе новорит:" -тебе только в деревню, там будешь (что-то делать) про меня длинная история ..
меня пытается защищать бабушка, папа нечего не знает, но не получается, она срывается на нее. Помогите!!!
меня она начала бить с 7 лет, на 1 сентября, я что-то не так сделала, в меня начали кидать ручки, тетради, и т. д. Потом ситуация нарастала. Меня стали больше бить, кидатьв меня телефоны, фотоаппарат, шнурами избивать. Один раз ругали целый день за то, что выложила случайно чужое видео, и написали негативный комент. Потом когда ребенок родился меня стали меньше бить, но начали гнобить словами. Ты мразь, ты мне никто, я больше не приду, пошла на *е*
я боюсь, что ситуация будет нарастать. она нас не слушает! что делать
Терпеть до 18, а там можешь съехать
Ina Cotofan
Лучший ответ
Бьет - значит любит...
ты - тролль!
Mahri Hossarowa
троль просто слышел уже здесь эту историю не раз
Olga Terenteva
Ольга Шашлыкова нет, это правда, не рофл, сейчас ситуация случилась
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 бесплатно, звони и расскажи ситуацию
Мария Фомина
В полицию.
Во-первых, желательно понять, почему мама кричит или поднимает руку, чтобы разобраться в природе родительских истерик. Мать переживает, боится, устала? Ведь ярость – это не самостоятельная реакция, а закономерное продолжение первичной эмоции. Например, испугалась за карапуза, тянущегося к розетке, – отшлепала. Обиделась на сына-подростка, оставившего грязную посуду, – наорала. Приревновала дочурку к бывшему, с которым девочка мило трещит по телефону, – взбучка на подходе.
А может, мама элементарно не предполагает, как в это время чувствует себя ребенок? Отсюда вытекает во-вторых – нужно донести. Простыми словами: «Мамочка, когда ты кричишь, мне становится очень страшно. Я начинаю думать, что ты меня не любишь, что я плохой, что я никому не нужен». Если родительница адекватная, то мягкий бесхитростный монолог заставит ее задуматься.
В-третьих, нужно проанализировать собственное поведение. Да, мамину агрессию не оправдывает лень отпрыска, его дерзость и бесконечные «хотелки», но и преднамеренные провокации конструктивизм не генерируют.
В-четвертых, необходимо найти взрослого (педагога, родственника, тренера, соседку), способного понять детские обиды. Именно взрослого человека, вызывающего доверие, а не сверстника. Ровеснику не хватит жизненного опыта, чтобы разрулить ситуацию, а советы некоторых несовершеннолетних «психологов» («вали из дома», «забей», «на, попробуй это – забудешь печали») лишь усугубят положение.
Обратись в полицию, маму лишат родительских прав, а ты поедешь в детдом, но это гораздо лучше, чем когда мама ненавидит тебя. Если есть дедушка, бабушка, тётя, дядя, обратись к ним, может приютят.
Аня Кадач