Прочие дела домашние
Есть ли смысл всю жизнь страдать из за смерти близкого?
Тогда это не жизнь, а каторга. Близкие бы 100% не хотели, что бы ты страдал из-за их смерти.
Смысл не спрашивает, есть ли он или нет.
Это не нужно ни ушедшим, ни оставшимся. Но кто и когда ориентируется на смысл?
Страдают без смысла. Тоска не подвержена здравому смыслу.
Страдают люди не по смыслу. Как и радуются. что то странное в вопросе
Скорби бывают разными. Моя бабушка похоронила сына в 1945 году, и 60 лет потом каждый день о нём вспоминала и горевала.
нет смысла и десять минут страдать, какая уж там вся жизнь. Только понимание сего факта боль страдания не облегчает.
Нет, но помнить нужно .
пассивное страдание само по себе иррационально. но если человек страдает значит ему это надо. значит он через страдания получает то, чего не может получить без страданий.
Бывает и такое. И весь опыт человечества говорит о том, что если через несколько лет боль утраты не притупляется, налицо проблемы с психикой...
Многие люди не могут выдти из состояния стресса сами и им нужна помощь психолога. Смерть близкого человека это сильнейший стресс. Никакие Страдания не являются нормой. Если человек страдает, не важно, по какой причине, ему нужно обратиться за помощью к специалистам, иначе могут быть необратимые психические последствия. Депрессия это страшная штука.
Если это затягивается, то требуется помощь специалиста. Потому что это не нормально годами стонать по усопшему. Все мы когда-то кого-то теряли. Толку от слез? Жизнь продолжается в любом случае.
Верь в язычество (вера в предков) и знай, что он будет помогать тебе в трудные минуты, подкидывая разные возможности для решения проблем
Нет.
они бы не хотели, чтобы вы всю жизнь горевали..
я уверена в этом
НЕТ!!!