Прочие дела домашние
О стакане воды в старости
Все говорят, нужно жениться, детей чтобы было кому в старости стакан воды подать, Так вот есть правда жизни, а не эти все сказки про стакан воды, мужик один есть, ему сейчас 58 лет, и он один с мамкой живет, хотя тир раза был женат, есть дочка, но та доча не особо стремится чем то ему помогать, забила на него, жены и подавно.. и вот наконец подходим к нашему стакану с водой, ну и кто ему стакан воды подаст?? Все это ерунда, про старость, что женишься, что не женишься один хрен старость можешь встретить в одиночестве! Дети вырастают и разбегаются, не все жаждут заботится о своих пожилых родителях, а жены и тем более, уходят от мужей к другим! Поэтому лучше жизнь проживать для себя! и думать самому о своей стрости, откладывая!
В маршрутке, заходит девчёнка молодая. Сесть некуда. Тут ей паренёк предлагает шутя: мол - садитесь ко мне на колени. Ну девчёнка недолго думая села. Паренёк покраснел, задёргался.
И она ему и говорит:
— Что это у тебя в штанах... давит мне в попу?
Паренёк, долго не думая:
— ЗАЖИГАЛКА....
Тут резко в беседу встревает 80- лентний старичёк и говорит девушке:
— Садитесь ко мне, я уже давно не курю..
Вся маршрутка лежала..
И она ему и говорит:
Паренёк, долго не думая:
— ЗАЖИГАЛКА....
Вся маршрутка лежала..
Еще говорят--захочется ли той воды в стакане ...В принципе, вы правы. Но ведь по молодости людям хочется и семьи, и детей, и надежды ...Планы/думы у них никак не о старости и стакане.
Правильно.
А стакан надо взять побольше, налить воды
и каждый день подливать до полного.
Митрошина Юлия
Я так и делаю, каждый день доливаю
Это не обо мне история, мне далеко до старости, это про что не тешьте себя этими байками---
НУ ТЫ СОВАСЕМ НЕ ПРАВ!! ТЫ ПОНИМАЕШ ДОСЛОВНО СТАКАН ВОДЫ!! -нее я об этом не думаю мне 65...
- и я знаю что я им не нужен .. они мне нужны!!! -и чтоб не зачахнуть я им
помогаю во всем - и какая мне радость -когда малышку привезут -я никогда не
отказываю.. и посижу с ней!! и какая мне радость что я занят и потихонечку если забыл то посмотри ВОРОШИЛОВСКИ СТРЕЛОК:: - там вот как раз про стакан воды.!!! -воспитываю- она уже говорит деда Вова.. а других не может еще.. я и покормлю и если надо памперс сменю.. они тоже спокойны и доверяют .. а стакан может и не понадобится- уснеш и не проснешся.. ну если что то жена помoжет и я ей.. вот о чем речь.. чтоб не остался один -как волк!
А он дочу растил или все на мамку ейную скинул? каков привет, таков и ответ.
что дал детям. то и получишь невзначай.. проверено.. не так давно я поранила глаз. было больно.. внук всю ночь не спал и сторожил чтобы закапать лекарства.. значит заслужила.. а недавно вирус поймала и с температурой -сын (50 лет) звонил и звонил как и что.. вызвать врача и т. д.. какие лекарства привезти.. пошли на пенсию-сынок предложил добавлять деньги до суммы зарплаты.. едва отказались и все равно переводит каждый месяц уже несколько лет.. вот так то..
Сами себя извиняете за ошибки?
Кто все говорят? Прям все все?
Что с детьми, что без - надеяться стоит только на себя .
Мужик, конечно, странный. В таком возрасте и с мамкой...
58 лет здоровый человек. Чем ему помогать там?)) Работать и жизнью наслаждаться, а не ждать, когда помогут. Да ещё и бывшие жены))
Митрошина Юлия
Она старенькая уже у него, за 80 лет..
Ирина Новожилова
Он матери стакан воды подает, видимо))
Как ни горько, но все верно. Но и "откладывать на старость" - это тоже миф. Все, что "откладывается", у нас быстро исчезает или превращается в ничто.
Тут скорее дело в воспитании детей. У меня бабушка воспитала двух дочерей. Так они, и мы все вместе взятые внуки рядом с ней. Потому что любим и заботимся о ней. Единственная она у нас. Да и если вдаваться во всю семейную его жизнь, не факт что он был ангелом . Как относился к женам и детям. Никто всего не знает. Поэтому судить о нем и о его семейной жизни смысла нет. Это я так, к слову. Нужно в первую очередь быть самим человеком, выбрать хорошую и достойную жену, которая не убежит при первой малейшей проблеме и останется навсегда, несмотря ни на что. А по поводу воспитания детей, нужно быть хорошими родителями, чтобы их дети ценили и понимали каждую прожитую и счастливую жизнь с семьёй.
Дело в стакане воды. Всех денег с собой на тот свет не унесёте, а вот одной быть очень тяжело и страшно...
Митрошина Юлия
Суть в том что никогда нельзя положится, что тебя родные близкие люди не бросят в старости, (жена, дети) Хотя на кого меньше всего рассчитывать можно это на жену, вообще не надежный вариант, обычно как только мужчина начинает терять здоровье, она его кидает, и уходит к другому
По факту, никто никому не нужен, каждый сам за себя, но коль есть кто-то рядом можно не думать о других вариантах. Когда остаёшься один и никого нет, находятся люди которые хотят отжать то последнее что есть, квартирку например.
все правильно, их "стакан воды в старости" это стереотипная чушь, которая по факту ни для кого и ничего не значит
ребенок ничем вам не обязан по факту рождения в вашей семье, а вот вы ему однозначно обязаны в плане его будущего
как бы мать может сделать аборт, а вот ребенок, зная что его ждет, сам себя умертвить в чреве матери не может
В молодости хочется секса, в результате которого рождаются дети)) Всё остальное-как воспитаете. Описанный вами мужик, видимо, подаст стакан воды своей матери))
За вашего мужика не скажу. Скажу о своей семье. У меня быдо две бабушки. Одна рядом жила вторая частенько в деревню уезжала и нами (брат и я) не занималась. По принципу на день взяла понянчила, поигралась, чему нибудь попыталась научить и ладно. При этом в городе у нее была своя квартира которая стояла пустая.
В общем к чему я? Первую бабушку как сама перестала справляться с чайником мы к себе забрали. Вторая в обществе сестры и племянницы к которым и уезжала из города, от родных внуков.
И мне скажу честно было мало интересно ее мнение и дела. Они меня не касались. Даже если она считала иначе и чего то хотела от меня.
А вот та бабушка что дом специально искала близко к нашему всегда будет в моем сердце.
Это все ерунда. Когда человек умирает, то ему пить вообще не хочется.
Правда жизни
Конечно чушь еще та. Богатые деньги начинают копить не себе. Сами подумайте кому. В остальном согласен. Гулящие все портят. Живу для себя
Можно задать вопрос тем кто говорит о стакане: а вы знаете сколько я сэкономлю не заводя не кого мне хватит нанять персональных сиделок вот и вест ответ
Катрин Кареткина
Еще бы состариться и остаться в здравом уме. не всем это удается, к сожалению