Хочется примеры из личной жизни, а не пересказанные.
Мне кажется яжемам встречают только плохо воспитанные и равнодушные люди. Переубедите меня
Прочие дела домашние
Кто встречал яжемам в природе?
Все
Алина Браун
?
Кристина Cкареднова
А вот и нет! Потому что и такого понятия в русском языке тоже нет.
не могу припомнить ярких примеров. хотя не значит что этого нет. Возможно людей бесит, что прутся с колясками своими, дорогу перекроют, или с детьми идут--никого не замечают, или дверь им откроешь- пройдут как королевы спасибо не скажут. Это встречается, хотя не думаю что это яжмать, это есть наглые люди. высокомерные, самоуверенные, они и без детей такие. Или люди просто приписывают этим матерям Яжмать, а на самом деле просто не все понимают, что такое коляска по бездорожью, или что человек может задуматься, неправильно ситуацию оценить. Или ещё люди могут думать что яжмать--это которая позволяет своим детям носиться в магазе, или громко говорить в обществе, ещё как-то себя плохо вести по мнению людей, но тоже--она яжмать, или эти люди сво нетерпеливые, склочные, забывшие что есть дети
В русском языке нет слова "яжемам"!
Алина Браун
Слова нет, а понятие есть
у меня сестра такая была, со старшим сыном. До 4 лет лет реально - ЯЖЕМАТЬ!!! как я могу себе позволить то-то и то-то, ЭТОЖЕ РЕБЁНОК!!!!
Ну а потом не знала что с этим делать, на стену лезла. Недавно младшую родила, сказала, что не повторит больше такой ошибки.
я - регулярно встречаю - просто работаю в поликлинике
Алина Браун
Ну хоть один пример можно?
Asel Dilimbet
в поликлиниках, наверно, даже адекватные мамочки могут слететь с катушек. страх за здоровье ребенка он такой.
Нет, я таких не встречала.
Переубеждать кого-то у меня цели нет)
.
Встречала истеричку в аптеке, которая с двумя детьми в очереди не в состоянии стоять, она ждёт третьего, бессовестные её не пропустили.
.
А второе такое чудовище у дочки в классе. Если у кого-то конфликт, эта ушлепанка всегда лезет и подлизыыает тому, кто посильнее или выгоднее.
Всегда аппелирует тем, что она самая активная мама и ВСЕ знает обо всех и о школьной жизни в целом. ТП и яжемать в одном лице. я даже скрины тут выкладывала её писанины.
.
Бывали случаи, но все такие мелочи, забывались на другой день. Чтобы что то вопиющее, достойное детального описания в интернете - такого не помню.
О чём разговор?
Есть ли в мире неумные люди, глупость которых не сдерживается барьерами воспитания и прочей социализации?
И возможно ли, что они могут быть одного из двух биологических полов?
Странно, при наличии семи миллиардов людей и с учетом большинства женщин с пятилетнего возраста, ответ вполне предсказуем)))
Не могу припомнить, чтобы встречала
Кристина Cкареднова
Не то что в природе, но даже и в русском языке нет такого понятия!
Это извращение придумали для того, чтобы народ одурманивать. Жаль, что автор сего вопроса этого не понимает. ((
Только одну знаю . Детей пятеро, нехило так прибухивает . Как пропьется, включает мать - движуха, все ей все должны
Алина Браун
Кто должен и что?
Я встречала. Похоже, одна ты не встречала.
Алина Браун
Расскажи
Марьяна Волкова
Не одна. Я вот тоже не встречала.
Это интернет кошмарик для разжигания нетерпимости к материнству и детству, очень опасный ярлык который не стоит поддерживать
Алина Браун
Недавно вопрос про это был. Мне ответили что яжемам много. Спросила как проявляются, оказалось в очереди с детьми хотят хотят быстрее пройти. Вот и созрел вопрос
Есть просто мерзкие люди, а материнство только еще один повод повод.
В реальной жизни не наблюдалось вроде. Вот видео недавно смотрела. С регистратора, ДТП мелкое, притёрлись. Так начала истерично орать дама, "куда ты прёшь, ублюдок, я с детьми, беременная, ублюдок..." и ещё много раз одно и то же), это при том, что это она нарушила правила)
Вот только непонятно, для чего тут детей упоминать и беременность приписывать, ПДД одни для всех.
Встречала. Ее великовозрастный сынок в подпитии из травмата глаз парню вышиб, а она на суде рассказывала, что у нее многодетная семья
Я их только в интернете встречала
Весь
В магазине один раз лично встретилась. Ломанулась вперед на кассу с видом "вы все мне должны" и со словами: "я с детьми". С ней было 2 ребенка на вид 7 и 2 года, у кассы была я одна с пакетом кефира.
есть такие в жизни, встречаются.
а бывают наоборот, ребёнка жалко.
На остановке капало с крыши, солнышко. Деть ладошку подставлял. Мамуля все 15 минут тыркала, оп руке стучала - убери руку. Почему? не поняли.
а бывают наоборот, ребёнка жалко.
Алина Браун
Таких полно. Намокнет, испачкается... Я про яжемам спрашиваю. Есть примеры личные?
Нужны примеры. Получите. Есть знакомая яжежмать, сама разрушила семью, осталась с двумя детьми, ведет себя по отношении к другим крайне неадекватно, везде горлопанит о том, что мать-одиночка и все ей должны.
Алина Браун
Кто конкретно ей должен?
Алина Браун
И что значит неадекватно ведёт себя?