Прочие дела домашние
Добрый вечер. Посоветуйте какую нибудь мазь или что то эффективное.
Сорвала спину, сильно. До врача возможности дойти нет на данный момент. Раньше была хорошая, проверенная мазь, которая помогала хорошо и быстро, щас она из продажи исчезла. Мажу меновазином, он помогает, но очень слабо и долго.. Есть что то, что хорошо помогает? При условии, что в покое спину не могу оставить, нагрузка на неё будет.
Из серии "сорвал что-либо, растянул, защемил" спортсмены применяют, знаю, травматики и радикулитники хвалят мази со змеиными ядами:
Кобратоксан, вьетнамская мазь с ядом кобры, в аптеках, кажется, нет, заказывать в интернет-магазине...
Випросал, мазь с ядом гадюки - сама мужу брала в аптеке. Там противопоказания есть. Если надумаете брать, обязательно предварительно ознакомьтесь.
Но если нестерпимая жесть, так, что на стену лезешь, то диклофенак придется уколоть.
Larisa Vasileva
Я всегда с пчелином ядом мазала, а она, зараза, пропала. Вот змеиный яд боюсь если честно, но почитаю щас.
свечи диклофенак, мази апизартрон или випросал В
Larisa Vasileva
Апизартроном всегда пользовалась, но он исчез...
Апизартрон кстати продается... Спросите в аптеке и вам привезут.
И не бойтесь мазей со змеиным ядом... Это лучший вариант для вас.
варианты таких -
Наятокс
Випросал в
=======
ну и Найз гель
варианты таких -
Наятокс
Випросал в
=======
ну и Найз гель
Larisa Vasileva
Аптек 20 обошли. Нет, и нет давно.
есть красный бен-гай, хороша и китайская мазь красный тигр. есть и вольтарен.
Уколы надо делать типа Раптен или Диклофенак.... мази мне кажется не дают никакого эффекта...
Larisa Vasileva
Была одна мазь, помогала на ура! А теперь она исчезла.
Вольтарен эмульгель.
Уколоть диклофенак, надеть корсет и поднимать тяжесть не наклоняя спину, а согнув колени с прямой спиной. Всегда просить помощь других.
Larisa Vasileva
Не тот вариант, поднимать не сгибая спину)
Муж всё мажет вольтареном, но надо три дня мазать. Нуууу, без покоя никак, самое главное в восстановлении мышц - это покой. У меня запястье 2,5 года болело, только когда перестала таскать всех детей прошло.
Larisa Vasileva
Нет возможности покоя.
Таблетки мовалис, мази кетонал, нурофен.
Лучше тогда уколы
Larisa Vasileva
Здорово.. Какие?))
Диклофенак или Мовалис уколоть
Проколоть мовалис.
Уколы мовалис
мазь диклофенак
Вольтарен гель
Такой ассортимент написали)) получается всем подряд можно мазать. Добавлю лошадиную мазь. Охлаждающе - разогревающую. Которая в вет аптеке продаётся. И обезболивающие таблетки. Амилотекс, кетанол...
Муж ещё Долобене мазал не помню что. Выздоравливай!
Larisa Vasileva
Не, к лошадиным я не готова))
Фастум гель. Мужу помогает.
звездочка но нужен покой пару недель прежде чем грузить
финалгон
нанопласт
Larisa Vasileva
Пробовала давно, не пошел он у меня.
Индометацин, Найз.
Я в таких случаях ещё применяю сухое тепло (какой-нибудь пух. платок/пояс из шерсти) +экстракт валерианы (4шт. драже внутрь))).
Вольтарен-гель + развести порошок "Нимесил" и выпить. Поможет 100%! Не болейте! Удачи! ;)
Larisa Vasileva
Спасибо!
сорвала спину, веси на шведской стенке, на любом школьном дворе есть, кверху ногами, т. е .зацепиться ногами за перекладины и опуститься вниз. Если сами не можете, просите, чтобы кто то подстраховал. это упражнение вытягивает позвоночник, позвонки расправляются, встают на место и перестают давить на нервные окончания. всегда так деляю, когда натаскаюсь тяжестей, а потом поясница отваливается.
Larisa Vasileva
Она и дома есть.. Только в таком состоянии я туда не влезу, тем более ногами.. А если влезу, то уже не слезу) А на руках повисеть не вариант?
Если болят мышцы спины, то ничё мазать ненадо, быстрее заживёт. Если позвоночник, то к врачу.
Мне гэвкамен хорошо помогает. Но если у вас поясничный остеохондроз, то тогда к неврологу. Он пропишет вам лекарства и уколы. Мазь при этом мне назначали капсикам. Удачи вам. Не болейте.
Larisa Vasileva
Спасибо. Нет, не поясница, выше см на 15-20.
У меня в аптечке лежит для таких случаев уже не раз проверенная мазь Салвисар, у нее очень хороший эффект за счет содержания в составе яда гадюки. Кожу кстати, средство совсем не жжет, так как доза яда минимальна, можете не переживать)