После напряженной смены лучше в автобусе.
А вот с детьми по делам, секциям и прочим заботам лучше на авто
Прочие дела домашние
а что лучше, 50 км в день ездить на автобусе или на своей машине за рулём?
Если без пересадок, в пределах одного города, то можно на автобусе.
Но я сама уже 20 лет за рулем (в этом году права менять), поэтому не представляю, как можно ездить - не на своем авто.
И как раз после работы, уставшая, на авто - лучше, на адреналине. Нет вынужденного общения с другими пассажирами. Нет вихляния автобуса по городу, едешь четко по прямой. Не надо 700 метров идти от остановки до подъезда - паркуешься прямо у себя под окнами. По пути можно сделать много очень важных дел, заехать в магазины, в службы быта, в коммунальные службы. Потратишь 5 минут, а если на автобусе - это целая история.
Моя сестренка - медик, у нее бывают наркозные дни, когда делают операции под наркозом, и она никакая после них. Как раз едет очень сосредоточенно, не отвлекаясь ни на что, нормально доезжает и ложится отдыхать. Так что ссылаться на усталость и из-за этого не садиться за руль - неверно, это если кто привык к постоянно расслабленному состоянию, для тех - да, опасно. А кто привык себя держать в тонусе, тем наоборот. Думаешь - только бы доползти до машины, а там уже доедешь. Садишься за руль, и думаешь, какое счастье, я у себя в машине, сейчас отдохну. И едешь. Никаких усилий для этого не надо, напротив - покой и уверенность.
Понятно, чтобы уверенно ездить - это практиковаться не год и не два. Причем каждый день (прямо большими буквами - каждый день). Понятно, что первые года три будешь биться, и крылья, и капот, и зад. И ремонтироваться, и со страховками разбираться, и штрафы платить. В меня как-то пьяные гаишники въехали, которые на перекрестке женщин с низкой социальной ответственностью себе выбирали и неудачно отчалили. Так мы и драпали друг от друга в разные стороны, с помятыми крыльями.
Но зато потом - после работы вышел, сел, и через 30-40 минут - дома.
Совет. Не покупайте маленькие машинки, как первые. Не привыкайте сразу к маленьким габаритам. Покупайте первое авто средних размеров и привыкайте к ним. Потом сможете пересесть и на маленькую, и на большую, а первая должна быть обычная, средняя.
Второй совет. Машина, только для того, чтобы ездить на работу, не нужна. Если жизнь более разнообразна, чем "работа-дом" - тогда нужна. Например, без передышки, сразу - дача, или семейные путешествия, или хобби какое с выездами куда-нибудь.
Я покупала первую машину потому что начальник потребовал, с документами в налоговую и в банк ездить. На метро с ценными документами и деньгами не хотелось. А потом на этой машине уже ездила выбирала себе участок для дачи. Тоже начальник сказал - что сидишь, покупай участок. Вот и выбирала года полтора, ездила смотреть.
Старший ребенок подрастет, оглянуться не успеете, сам сядет за руль.
Ты можешь быть асом за рулём, так в тебя может въехать
любой мухосранский дэбил, сын поварихи и лекальщика....
Цветочек Лунный
вот это самое засадное....
Автобусом выйдет дешевле. Но с авто ни к чему не привязан, свобода!
Цветочек Лунный
да, машина в 3 раза дороже будет только по бензину
Машина сейчас - дорогое удовольствие... и геморрное :(
Я езжу за рулем, как раз чуть большее расстояние, лучше или хуже — трудно сказать.
Удобство — сила привычки.
кому как
На автобусе. После трудной работы внимания за рулём не будет.
Цветочек Лунный
мою работу сложно назвать трудной. САмая большая трудность - работать 6-7 часов после бессонной ночи у операционного стола
Олеся Филюшина
кстати... можно воспринимать это вообще как будто тебя персональный водитель везет. вздремнуть даже можно, например примерно рассчитав время пути завести на это время будильник, чтобы не проспать остановку/станцию.
блин, нафиг нужна машина...))))) людям реально делать нечего
Автобус конечно. Сидишь. дремлешь или книжку читаешь или музыку слушаешь.
Вождение требует сосредоточенности, ну нафиг, это как продолжение рабочего дня. Оправдано только если общественный транспорт не ходит куда надо.
Цветочек Лунный
в том-то и дело, что ходит, от дома до работы. расстояние от остановки не более 500 м
Если это комфортабельный автобус, который ходит строго по расписанию и в котором всегда есть свободные места- лучше на автобусе.
А если ходит раз в день по обещанию и пассажиров в нем- как селедок в бочке -- лучше на машине)
По нашим дорогам и с нашими водителями лучше на автобусе. Иначе нервы измотаешь вкрай.
Для меня точно не самой за рулём
По мне так лучше авто - как раз от дома до офиса и обратно -у меня получается 50 км. Но этот этап работы я могу и на электричке проехать, просто мне по работе без машины все равно никак))
Конечно на машине. В гробу я видела ваши автобусы
Цветочек Лунный
вы в реальной жизни такое же хамло или только в интернете распускаетесь?
Ясен хер за рулём.
Вспомни снегопады, ливни
Я автобус предпочитаю. Тем более, что у меня остановка в 20-ти шагах от подъезда:)
смотря где
в деревне - на своем авто, в городе - на автобусе, в мегаполисе - на метро
просто так проблем меньше и быстрее
По мне так на машине. Сидишь один, в тепле, комфорте. И если нет пробок, то на машине быстрее. 20км 15 минут получается.
Аружан Асанханкызы
проверяли, нефига...
на маршрутке 25 мин максимум
от дома и до дверей работы
а с машиной:
открой гараж, выведи, прогрей, закрой гараж
поматюкайся если заблокировали (гараж в конце двора- нам повезло с этим, не идти далеко)
ехать по времени одинаково- одни светофоры
потом найди на парковке место, если есть
нет- езжай по соседним улицам и ищи
припарковаться
бежать к работе 200 м от парковки- если повезло, нет- еще дальше
вход на работе по карточке, опоздать нельзя
выходит на машине не менее часа
на маршрутке 25 мин максимум
от дома и до дверей работы
а с машиной:
нет- езжай по соседним улицам и ищи
припарковаться
выходит на машине не менее часа
получила ответы?)))) уржаться)))
только в москве оправдан общественный транспорт, т. к. 1 км можно ехать часа 2))) а все иногородние машин боятся как огня... ездят только от дома до дачи))) всегда это веселило, как в руль вцепятся)))
машина. и только она.
до автобуса далеко? автобус едет по прямой или все проулки-переулки собирает? как у меня - 10 км до работы, если автобусом - пол часа пешком до него и потом еще минут 40 на автобусе если без пробок...
Цветочек Лунный
до остановки около 500 м, автобус едет через 2 города, но достаточно прямо, не все переулки объезжает
разумеется, на машине
комфорт и покой
естественно автобус. сел и поехал, никаких проблем. где захотел вышел, где захотел сел, никаких налогов, ГАИ, поломок и. т. д. и. т. п. я уже молчу про то, что автобус (именно полноценный автобус, не маршрутка) по умолчанию сам по себе гораздо более безопасный транспорт по одним габаритам, если сравнивать с легковой машиной.
а если есть возможность ездить эти 50 км по железке (на поезде), то это идеальный вариант и идеальный вид транспорта, который к данному времени придумал человек.
на авто с личным водителем))) а че не рассматриваешь мопед или байк как средство передвижения? прикинь какой развлекухой ты будешь для всего персонала больницы) и личную жизнь устроишь за неделю выезда на нем. и вот я сейчас ни грамма не шучу
Цветочек Лунный
да что ты все мои вопросы к личной жизни-то сводишь) байк или мопед слишком опасны, а развлекухой для больницы мне становиться никакой нужды, и так уже все ходят и угорают))