Прочие дела домашние

Как вы относитесь к гормонотерапии для женщин в определенный период с целью продления молодости и здоровья?

Задумывались ли о приеме, принципиально не хотите принимать, не знаете к какому врачу идти, планируете ли при наступлении этого определенного возраста и т. д.?

Напишите свое отношение и причины, почему именно такое отношение.

Если кто то принимает и не постесняется написать, будет очень интересно узнать личное впечатление об эффекте и вообще... обо всем.
Юлия Романова
мне ещё рано про это думать, но в Европе давно все этим пользуются, главное найти хорошего врача - я за!
Саша Сафронова
Лучший ответ
Юлия Романова мне тоже рано, но я уже думаю, не вовремя начатая терапия чего бы то ни было, может уже не дать максимального эффекта. Поэтому думаю.
гормоны ...только по медпоказаниям.
ГЗТ мне очень помогла. Я много лет принимала соответствующие препараты. Ничего, кроме хорошего самочувствия, не испытывала... И врач, у которой я лечилась, именно это мне назначила. Но, как Вам ответили уже, без надобности не стоит принимать гормональные лекарства. Только когда организм не справляется и качество жизни плохое.
В россии слишком мало грамотных эндокринологов. У нас это еще не распространено. Проще не лезть, чем найти хорошего специалиста.
(((((
Юлия Романова может не много, я в этом уверена, что оооочень немного, но может стоит поискать?
Отношусь положительно, если терапия проводится не от балды, а под контролем грамотного врача.
♥ Amira ♥ Amerkulova ♥
лучше всего сделать спортивную комнату, велосипед купить. здоровье и молодость. ко всему надо стремиться. а так гормоны - это опасная терапия
Р Rada
Отношусь отрицательно, врач сказала, что без надобности не нужно вмешиваться в организм
Я принимаю. Эстрожель 2 клика помпы в день, Утрожестан 200 мг в день. Третий год уже. Больше всего радуюсь, что приливов и мигреней нет и плотность костей не уменьшается. По-моему, женщина имеет полное право сохранять здоровье как можно дольше.
К.
Ксения .
Вот у меня в схеме тоже Эстрожель. В первую очередь для здоровья, конечно. Поэтому выбрала препарат, который на кожу наносится, а не в таблетках. Но и для красоты тоже помогает. Отказываться от терапии не собираюсь. Если бы побочка какая-то была, то конечно задумалась бы. Но в этом плане все спокойно.
Я к гормонам не очень… Вот только Триожиналь использую. От зуда и сухой слизистой действительно очень помогает. И действует только местно, что меня устраивает.
Диана